Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева – Независимое телевидение Севастополя
Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
            [LINK] => /news/zhitel-kryma-izgotavlival-bespilotniki-na-3d-print-59469/
        )

)

Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева

04.08.2026, 16:37

В Крыму задержали местного жителя, изготавливающего вражеские БПЛА на 3D-принтере. По информации ЦОС ФСБ России, 32-летнего уроженца Херсона завербовали сотрудники СБУ, используя мессенджер Telegram.

«В дальнейшем по указанию куратора с использованием 3D-принтеров организовал изготовление отдельных составляющих элементов и сборку беспилотных летальных аппаратов, в том числе оборудованных устройством для сброса боеприпаса», - рассказал оперативный сотрудник ФСБ России.

АНДРЕЙ ГИМБАТОВ, депутат Государственной Думы РФ, куратор штурмового отряда и центра боевой подготовки «Бессмертный Сталинград»: «Данные типы дронов представляют реальную опасность как для гражданского населения, так и для объектов критической инфраструктуры».

Во время обыска сотрудники ФСБ России изъяли 22 БПЛА различных типов и 25 средств управления ими, свыше 200 комплектующих, 10 км оптико-волоконного кабеля, четыре 3D-принтера, три радиостанции, семь средств вычислительной техники, а также 52 флеш-накопителя. 

2026-08-04T16:37:00
Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире
Субподрядчик похитил 39 млн рублей при строительстве котельных в Севастополе
12.09.2026, 11:31
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь