Жильё для сироты и задолженность по заработной плате: обращения к сенатору Екатерине Алтабаевой – Независимое телевидение Севастополя
Жильё для сироты и задолженность по заработной плате: обращения к сенатору Екатерине Алтабаевой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жильё для сироты и задолженность по заработной плате: обращения к сенатору Екатерине Алтабаевой
            [LINK] => /news/zhilye-dlya-siroty-i-zadolzhennost-po-zarabotnoy-p-46448/
        )

)

Жильё для сироты и задолженность по заработной плате: обращения к сенатору Екатерине Алтабаевой

05.06.2023, 17:17

Постановка в очередь на льготное жильё, задолженность по заработной плате и легализация земельного участка – за помощью по таким вопросам севастопольцы обратились к сенатору Екатерине Алтабаевой во время очередного приёма граждан 5 июня. В этот раз жалобы, с которыми пришли люди, помогали рассматривать представители Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя и Департамента здравоохранения. Некоторые вопросы имеют сложную историю, и комплексная работа с участием нескольких ведомств позволяет решить их гораздо быстрее.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Человек уже взрослый, но тем не менее, в своё время как ребёнок-сирота, ребёнок, лишённый попечения родителей, не получил жилья и даже не поставлен на настоящий момент в очередь на улучшение жилищных условий. Мы будем обязательно об этом тоже ходатайствовать. Вовремя не выплачена заработная плата. И несмотря на то, что есть решение суда, задолженность не возвращена. И это тоже серьёзный вопрос, который будем обсуждать».

Нередко решение проблемы упирается в знание тонкостей законодательства и правоприменительной практики. Если выход из ситуации нельзя найти за одну встречу, заявитель может рассчитывать на бесплатную юридическую помощь.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Иногда нужно человеку оказать очень специализированную юридическую поддержку, а деньги на то, что обратиться к юристу и получить платные услуги, не всегда есть. Поэтому мы сотрудничаем с коллегами, которые могут оказать бесплатную юридическую помощь и поддержку и дать советы».


2023-06-05T17:17:00
Жильё для сироты и задолженность по заработной плате: обращения к сенатору Екатерине Алтабаевой
Жильё для сироты и задолженность по заработной плате: обращения к сенатору Екатерине Алтабаевой
Другие материалы об этом
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе
В СЦКИ наградили победителей регионального этапа премии «Студент года – 2026»
28.10.2026, 13:57
В Севастопольском центре культуры и искусств подвели итоги регионального этапа премии «Студент года – 2026»
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»