Жилой комплекс «Доброгород» на улице Токарева собираются расширять – Независимое телевидение Севастополя
Жилой комплекс «Доброгород» на улице Токарева собираются расширять
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жилой комплекс «Доброгород» на улице Токарева собираются расширять
            [LINK] => /news/zhiloy-kompleks-dobrogorod-na-ulitse-tokareva-sobi-41253/
        )

)

Жилой комплекс «Доброгород» на улице Токарева собираются расширять

21.05.2022, 15:30

Жилой комплекс «Доброгород» на улице Токарева собираются расширять. Проект 7-го и 8-го этапов строительства многоквартирных домов обсудили на заседании Архитектурно-художественного совета Севастополя. Новые 9-этажные здания возведут на территории бывшей автобазы на улице Токарева.

РОМАН КОТЕЛЬНИКОВ, главный архитектор проекта ООО «Интерпроект»: «Данный участок осваивается в рамках реновации территории бывшей автобазы. В соответствии с этим был выполнен ППТ утверждён в 2018 году. То есть 7-й и 8-й этапы – это фактически окончание той концепции, по которой фактически на сегодняшний день больше половины домов выполнено».

Сейчас в комплексе готовы первые четыре жилых корпуса, достраиваются детский сад на 220 мест и здание начальной школы на 240. 7-й и 8-й этапы станут завершающими в концепции «Доброгорода». Однако, по словам главного архитектора проекта Романа Котельникова, жилой комплекс может расшириться и в дальнейшем.

РОМАН КОТЕЛЬНИКОВ, главный архитектор проекта ООО «Интерпроект»: «Несмотря на то, что по генплану там тоже Ж-4, по факту эта территория ещё числится как АТП. И возможно, оно присовокупится к этому жилому комплексу. Возможно. Сейчас ведутся переговоры заказчика и собственника».

В жилом комплексе предусмотрена пешеходная аллея, площадь для проведения общественных мероприятий, а также двухуровневый подземный паркинг. Всего «Доброгород» включит в себя 1900 квартир, рассчитанные на 3,5 тысячи человек. Члены Архитектурно-художественного совета обратили внимание проектировщика на вероятное возникновение сложностей в организации дорожного движения после завершения строительства новых корпусов жилого комплекса.


2022-05-21T15:30:00
Жилой комплекс «Доброгород» на улице Токарева собираются расширять
Жилой комплекс «Доброгород» на улице Токарева собираются расширять
Другие материалы об этом
Сотрудники конной полиции поздравили жительниц Севастополя с 8 марта
02.03.2026, 18:34
В преддверии Международного женского дня полиция Севастополя провела традиционную акцию
Какую воду пьют в Черноречье: результаты проверки
02.03.2026, 15:47
Были произведены замеры гидродинамического и гидрохимического показателей в одной из одиннадцати скважин
В преддверии 8 марта в Севастополе зацвели миндаль, кизил и слива
02.03.2026, 14:56
В Севастополь пришла весна, и город постепенно начинает утопать в цветах
В Доме офицеров флота прошла премьера документального фильма об адмирале Корнилове
02.03.2026, 13:51
Картина стала восьмой в цикле исторических фильмов об адмиралах Севастополя «Честь и верность»
В МКЦ «Бухта Казачья» прошёл семинар «Гуманитарная миссия учреждений культуры»
02.03.2026, 12:18
В рамках семинара состоялась встреча с участником спецоперации
В военно-морском училище им. Нахимова прошёл День открытых дверей
02.03.2026, 11:09
Будущие абитуриенты и их родители познакомились с работой кафедр, образцами экипировки, а также посетили выставочные площадки автотехники и стрелкового вооружения