Жилищные вопросы севастопольцев в 2024 году решали вместе правительство и прокуратура – Независимое телевидение Севастополя
Жилищные вопросы севастопольцев в 2024 году решали вместе правительство и прокуратура
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жилищные вопросы севастопольцев в 2024 году решали вместе правительство и прокуратура
            [LINK] => /news/zhilishchnye-voprosy-sevastopoltsev-v-2024-godu-re-53648/
        )

)

Жилищные вопросы севастопольцев в 2024 году решали вместе правительство и прокуратура

29.01.2025, 18:33

Квартирные вопросы севастопольцев, которые были решены в прошлом году, обсудили 29 января на заседании коллегии с участием первого заместителя Генерального прокурора России Анатолия Разинкина и главы региона.

В результате совместной работы властей и прокуратуры заметно сократилась очередь на получение жилья для детей-сирот и детей без попечения родителей. Так, за прошлый год ключи от собственных квартир получил 71 человек.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев уточнил, что власти работают по нескольким направлениям: это и приобретение квартир в новостройках, и ремонт вторичного фонда, и выделение жилищных сертификатов.

Велась работа и по восстановлению прав обманутых дольщиков. Согласно озвученным данным, за 2024 год введены в эксплуатацию шесть многоквартирных домов, которые входили в перечень «проблемных». В их числе и известный долгострой – жилищно-строительный кооператив «Корабел» на улице Артдивизионовской.

Отчитались власти и сотрудники прокуратуры о выполнении программ капремонта многоквартирных домов. В прошлом году под контролем надзорного ведомства было проведено 98% работ. Кроме того, 113 севастопольцев переселили из аварийного жилья.

Во время заседания первый заместитель Генерального прокурора определил основные задачи органов прокуратуры Севастополя на 2025 год. Губернатор города отметил, что работа по решению жилищных вопросов севастопольцев будет продолжаться. 

2025-01-29T18:33:00
Жилищные вопросы севастопольцев в 2024 году решали вместе правительство и прокуратура
Жилищные вопросы севастопольцев в 2024 году решали вместе правительство и прокуратура
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь