Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
            [LINK] => /news/zhenskiy-biznes-antiforum-drugaya-ya-sobral-bolee--50615/
        )

)

Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц

26.04.2024, 17:01

VIII женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц. В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате. Наряду с деловыми встречами и тренингами на площадке прошли творческие мастер-классы и встречи с экспертами на тему красоты, здоровья и эмоционального благополучия.

VIII региональный форум для женщин-предпринимательниц, по мнению многих его участниц, отличался особенно тёплой и душевной атмосферой. Стремясь к успеху и добиваясь амбициозных целей, что особенно актуально для бизнес-леди, не стоит забывать и о другой стороне своей натуры – женской чувственности, нежности и эмоциональности. Найти тот самый баланс, вдохновиться энергией на новые свершения и пообщаться с единомышленницами – то, для чего и нужны такие встречи, считают в региональном отделении «Опоры России».

ГАЛИНА ГАРАМОВА, руководитель комитета по развитию женского предпринимательства местного отделения «Опоры России»: «Мы решили, посмотрели всё, что было в прошлом и решили – да, надо сделать что-то для души, для релакса, для ресурсного состояния. У мужчин проще: они что у нас – вечером в баню сходили, ещё где-то встретились, «перетёрли», переговорили… А где женщине всё это обсудить? А вот на таких мероприятиях! Красиво одеться каждая женщина любит, себя показать, других посмотреть, послушать, чему-то поучиться, покоммуницировать».

НАТАЛИЯ БОРИСОВА, директор севастопольского центра «Мой бизнес»: «Это очень стойкие, очень целеустремлённые, очень сильные женщины. Сейчас есть такое понятие «мягкая сила» - и вот эта мягкая сила вся сегодня сосредоточена здесь. Мы подводили недавно итоги обращений в центр «Мой бизнес»: так вот, 70% из тех предпринимателей, которые приходят к нам в центр – это женщины».

После тематических блоков о женском здоровье, профессиональном долголетии и продуктивной социальной активности, участницы форума погрузились в мир творчества, чувств и эмоций. Мастер-класс по модному направлению винной живописи провела художница-декоратор Елена Москвичёва.

ЕЛЕНА МОСКВИЧЁВА, декоратор, интерьерный художник: «Создание картин в винной гризайли – это техника, очень похожая на акварельную. То есть как рисуем акварелью, примерно так же рисуем вином. Единственное, это послойная техника: если в акварели можно немножечко исправить, то здесь исправить не получится. Вино определённое, это красное сухое. Главное, чтобы оно было сухое, потому что, если сладкое или полусладкое, то на нашей картине появляются кристаллики сахара».

На другой тематической площадке бизнес-леди познакомились с основами ароматерапии, также посетительниц ждал полезный практический мастер-класс от психолога.

ЛАРИСА КАРАПЕТЯН, вице-председатель севастопольского отделения общественной организации «Опора России»: «Для женщины-предпринимателя, наверно, самое важное качество – это стрессоустойчивость и готовность к переменам. Потому что наш мир сейчас очень изменчивый, и, если у неё есть готовность к переменам, тогда она будет постоянно в потоке, постоянно следить за тем, что происходит и развивать свой бизнес».

Некоторые участницы не только зарядились положительными эмоциями, но и смогли договориться о новых бизнес-проектах. Именно так, в неформальной обстановке, и приходят свежие идеи.

ВАЛЕНТИНА РОМАНЧУК, основательница образовательных проектов: «Подобные мероприятия для меня – место силы в любом случае, потому что сколько бы ты ни находился в бизнесе, рост присутствует всегда, работа над ошибками присутствует всегда, и новые точки развития тоже намечаются. Поэтому ни в коем случае это мероприятие нельзя было пропустить».

ГАБРИЭЛЛА ГОНЧАРОВА, владелица студии плавания: «Безусловно, зарядиться женской атмосферой. Великолепно продумано, всё включили, много разных направлений».

Следующее крупное мероприятие «Опора России» проведёт этой осенью – севастопольскому отделению организации исполнится 10 лет.

Николай Кузнецов, Полина Галушко, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2024-04-26T17:01:00
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
Другие материалы об этом
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6
Севастополь принимает Всероссийское совещание региональных министров образования
25.04.2025, 09:00
На пленарном заседании 24 апреля обсуждали итоги учебного года и кадровые вопросы в этой сфере