Женщина решила похитить своего мужа, чтобы перехватить управление бизнесом по распространению наркотических веществ – Независимое телевидение Севастополя
Женщина решила похитить своего мужа, чтобы перехватить управление бизнесом по распространению наркотических веществ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Женщина решила похитить своего мужа, чтобы перехватить управление бизнесом по распространению наркотических веществ
            [LINK] => /news/zhenshchina-reshila-pokhitit-svoego-muzha-chtoby-perekhvatit-upravlenie-biznesom-po-rasprostraneniyu-8293/
        )

)

Женщина решила похитить своего мужа, чтобы перехватить управление бизнесом по распространению наркотических веществ

25.12.2017, 20:23

Похищение человека, вымогательство и приготовление к убийству. Следственные органы следственного комитета России по Севастополю завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летней местной жительницы и её троих сообщников. Осенью 2016 года женщина решила похитить своего мужа, чтобы перехватить управление бизнесом по распространению наркотических веществ.

ОЛЬГА ПОСТНОВА, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Севастополю по взаимодействию со СМИ: «Для исполнения своих преступных планов она привлекла знакомых, которым пообещала вознаграждение. В дальнейшем, она это не исполнила. Созданная преступная группа отличалась стабильностью, иерархией, у каждого были чёткие роли, была субординация».

Потерпевшего неоднократно похищали, удерживали на конспиративных квартирах, вымогали деньги за его освобождение. Когда подозреваемым стало известно, что мужчине нечем выкупить свою свободу – они приняли решение убить его.

ОЛЬГА ПОСТНОВА, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Севастополю по взаимодействию со СМИ: «Для чего она приобрела близ города Саки земельный участок. На земельном участке была вырыта яма, как мы полагаем, для того, чтобы сокрыть тело несчастного».

Планы подозреваемых стали известны сотрудникам уголовного розыска. Во взаимодействии со следственными органами следственного комитета удалось установить личности всех участников преступной группы. Злоумышленников удалось перехватить бойцам спецподразделения «Беркут» ОМОН Росгвардии по дороге в город Саки. Злоумышленники были задержаны, потерпевший освобождён.

ОЛЬГА ПОСТНОВА, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Севастополю по взаимодействию со СМИ: «В ходе следствия пятый фигурант уголовного дела заключил досудебное соглашение со следствием, так называемую «сделку с правосудием». В рамках следствия он дал все необходимые показания, которые закрепили нашу доказательственную базу».

Дело направлено в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу. Потерпевший за торговлю наркотиками осужден Евпаторийским городским судом.

2017-12-25T20:23:00
Женщина решила похитить своего мужа, чтобы перехватить управление бизнесом по распространению наркотических веществ
Женщина решила похитить своего мужа, чтобы перехватить управление бизнесом по распространению наркотических веществ
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения