Железнодорожный путь по Крымскому мосту строят «бархатным» бесстыковым способом – Независимое телевидение Севастополя
Железнодорожный путь по Крымскому мосту строят «бархатным» бесстыковым способом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Железнодорожный путь по Крымскому мосту строят «бархатным» бесстыковым способом
            [LINK] => /news/zheleznodorozhnyy-put-po-krymskomu-mostu-stroyat-barkhatnym-besstykovym-sposobom-3324/
        )

)

Железнодорожный путь по Крымскому мосту строят «бархатным» бесстыковым способом

12.07.2018, 15:40

Строители Крымского моста уложили более 80% верхнего строения пути железной дороги, которая соединит переход с транспортной системой материковой России через станцию Вышестеблиевская, передаёт инфоцентр «Крымский мост».

«Железнодорожный путь в Крым строится бесстыковым способом. Это так называемый бархатный путь из рельсовых плетей. Они в разы превышают длину стандартного 25-метрового рельса. Чем длиннее рельсы, тем меньше стыков между ними, проходя по которым колёса составов характерно стучат. По бархатному пути поезда ходят плавно и почти без шума», – сказал начальник проектного управления «Ространсмодернизация» Виталий Бешлиу.

Двухпутный подход со стороны Таманского полуострова формируется из шпально-рельсовых плетей заводского производства длиной до 800 метров. Они укладываются в линию на балластный слой из песка и щебня и соединяются между собой.

Работы ведутся одновременно по всей длине трассы. Уже выполнено устройство земляного полотна и насыпи, завершается устройство верхнего строения пути. Собрано 130 стрелочных переводов, установлено свыше 2200 железобетонных опор и  металлических стоек контактной сети. Степень готовности искусственных сооружений, включая мосты и путепроводы, – от 60 до 100 %, уточнили в пресс-центре. На объекте занято более одной тысячи инженеров и рабочих и 110 единиц техники.

Одновременно с дорогой строится станция Тамань-Пассажирская, через которую будут проходить поезда ближнего и дальнего следования в сторону Крыма, Краснодарского края и других регионов.

Со стороны полуострова железнодорожники ведут к мосту через Керченский пролив двухпутную дорогу-подход длиной 18 километров. Она включает 27 искусственных сооружений, в том числе мост и 5 путепроводов. Подход свяжет мост с железными дорогами на полуострове, которые соединяют рельсовыми путями  Керчь, Джанкой, Феодосию, Симферополь и другие города.

Подходы со стороны Крыма и Кубани будут введены в эксплуатацию вместе с железнодорожной частью Крымского моста – в 2019 году. Её пропускная способность составит 47 пар пассажирских и грузовых поездов в сутки в оба направления.

Предприятие «Крымская железная дорога» уже подготовило предварительный график движения поездов на 2020 год. Предполагается, что в первый год работы между полуостровом и континентальной Россией будут ходить 29 пар поездов в сутки, в том числе 15 пассажирских, 10 грузовых и 4 пригородных.

2018-07-12T15:40:00
Железнодорожный путь по Крымскому мосту строят «бархатным» бесстыковым способом
Железнодорожный путь по Крымскому мосту строят «бархатным» бесстыковым способом
Другие материалы об этом
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров
Российская галерея искусств представит выставку Александра Дейнеки
26.06.2025, 10:06
На мысе Хрустальном завершается строительство нового музейно-выставочного центра Российской галереи искусств
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
26.06.2025, 09:00
Глава города отметил успехи в развитии культурного кластера
Севастополь и вся Россия рискуют потерять уникальный памятник археологии
25.06.2025, 18:44
В балаклавской Кадыковке хотят застроить последние, малоизученные территории римского города-форта периода II-III веков нашей эры
В Севастополе установят ещё 40 камер видеонаблюдения
25.06.2025, 16:33
ГКУ «Парки и скверы» подписали контракт стоимостью 3.9 млн рублей с ООО «Конкорд» из Донецка.