Зеленского выдвинули в кандидаты на пост президента Украины от партии «Слуга народа»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Зеленского выдвинули в кандидаты на пост президента Украины от партии «Слуга народа»
            [LINK] => /news/zelenskogo-vydvinuli-v-kandidaty-na-post-prezident-12008/
        )

)

Зеленского выдвинули в кандидаты на пост президента Украины от партии «Слуга народа»

21.01.2019, 15:50
Зеленского выдвинули в кандидаты на пост президента Украины от партии «Слуга народа»
Фото: vesti.ru

На внеочередном заседании политическая партия «Слуга народа» приняла решение о выдвижении шоумена, художественного руководителя студии «Квартал 95» Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины.

Руководитель партии Иван Баканов был уполномочен на подписание решения о выдвижении кандидата от партии на выборах президента Украины и на подачу документов, предусмотренных законом «О выборах президента Украины», в Центральную избирательную комиссию с правом передоверия этих полномочий третьим лицам, пишет «Интерфакс».

Изначально партия носила название «Партия решительных перемен», однако потом сменила его на название одноименного сериала, в котором Зеленский играл главную роль учителя истории, выдвинувшего свою кандидатуру на выборах президента.

Напомним, о том, что Зеленский будет баллотироваться, он заявил 1 января 2019 года. Выборы на Украине пройдут 31 марта. По данным опросов, комик  входит в тройку лидеров президентской гонки вместе Юлией Тимошенко и действующим главой государства Петром Порошенко.



2019-01-21T15:50:00
Зеленского выдвинули в кандидаты на пост президента Украины от партии «Слуга народа»
Зеленского выдвинули в кандидаты на пост президента Украины от партии «Слуга народа»
Другие материалы об этом
Арестованы две жительницы Севастополя за шпионаж в пользу Украины
01.10.2024, 17:37
Женщины с 2023 года собирали и передавали информацию о военных объектах представителям украинской разведки
В Севастополе завершились выборы в Законодательное собрание III созыва
10.09.2024, 10:30
В городской избирательной комиссии подвели предварительные итоги почти двухнедельного голосования
Город готовится к выборам: в Севастополь привезли избирательные бюллетени
26.08.2024, 10:00
25 августа акционерное общество «Издательство и типография «Таврида» передало избирательной комиссии бюллетени для голосования
Источник агентства «РИА Новости» рассказал о судьбе украинских кораблей в Севастополе
24.01.2024, 13:51
Напомним, по состоянию на начало 2014 года в составе ВМСУ было около 40 боевых кораблей и судов обеспечения
Украина празднует 10-летие майданного развала страны
21.11.2023, 18:52
Украина празднует так называемый День достоинства и свободы. По факту же – отмечают десятилетие начала государственного переворота, в результате которого страна окончательно стала марионеткой Вашингтона
Попытку проникновения ДРГ в Крым предотвратили сотрудники ФСБ
04.10.2023, 17:02
Одного диверсанта удалось захватить в плен