Здоровье ребёнка вместо букетов. Ксюше Игнатовой нужна помощь севастопольцев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Здоровье ребёнка вместо букетов. Ксюше Игнатовой нужна помощь севастопольцев
            [LINK] => /news/zdorove-rebyenka-vmesto-buketov-ksyushe-ignatovoy--21164/
        )

)

Здоровье ребёнка вместо букетов. Ксюше Игнатовой нужна помощь севастопольцев

30.08.2019, 14:29

1 сентября без букетов: севастопольцев просят помочь тяжелобольной девочке Ксюше Игнатовой. Суть акции проста: вместо большого количества цветов каждый класс подарит своему педагогу один, а сэкономленные средства направят на спасение детской жизни. Ксюша Игнатова нуждается в сложной операции, которую успешно проводят только за границей. Но собрать немалую сумму на лечение в американской клинике обычной семье из Севастополя не по силам. Присоединиться к акции «Дети вместо цветов» предлагает неравнодушным севастопольцам председатель городского родительского комитета Елена Майко.

Урок добра для детей и взрослых. Севастопольским школьникам и их родителям предлагают нарушить традиции 1 сентября – пожертвовать букетами ради человеческой жизни. Роберт и Родион присоединятся к акции: на торжественную линейку в День знаний мальчишки придут без цветов.  Ребята хотят помочь тяжелобольной девочке Ксюше Игнатовой. Это урок ценностей и выбор братья сделали без раздумий. Они очень рассчитывают на понимание учителей.

РОБЕРТ и РОДИОН ПУЧОК: «- Мы решили поддержать эту акцию двумя тысячами, чтобы помочь Ксюше быстрее выздороветь. К сожалению, её здоровье ухудшается и с каждым днём ей становится всё хуже и хуже. Мы стараемся, мы помогаем ей, чтобы она быстрее выздоровела.

-  Мы решили помочь Ксюше, потому что она наш друг, и мы очень стараемся для неё. У неё жизнь только началась и поэтому мы должны побороться за неё».

Ксюша появилась на свет с врожденной болезнью среднего уха. Девочка уже перенесла две операции, которые, увы, не дали положительных результатов. Более того, из-за послеоперационных осложнений у Ксении образовалась опухоль, которую необходимо срочно удалять хирургическим путём. Теперь девочке нужна операция, которую пока что успешно проводят только заграницей, к тому же, оплатить её семья Ксении не может. На сбор средств совсем мало времени. Сроки операции пришлось перенести – болезнь обострилась. Ксюше становится хуже. Сейчас девочка находится в больнице.

ЕКАТЕРИНА ЮРКОВА, мама Ксении Игнатовой: «Состояние Ксюши нам не позволяет ждать до 27 ноября. Операция перенесена на 10 октября этого года. Нам необходимо в клинику внести до 15 сентября всю сумму за операцию. Так как сумма была ещё очень большая, мы выступили с инициативой запустить эту акцию в нашем городе. Она уже получила очень большой отклик в сердцах севастопольцев – детей, учителей, их родителей. Очень много кто нас уже поддержал».

Для оплаты операции не хватает ещё 800 тысяч рублей. Женщина опасается, что не успеет до 15 сентября в одиночку собрать такую сумму.

ЕКАТЕРИНА ЮРКОВА, мама Ксении Игнатовой: «Стоимость операции – 47 тысяч 600 долларов. К сожалению, сумма неподъёмная для нашей семьи. С мая месяца мы ведём сбор в социальных сетях. Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям с просьбой нас поддержать, помочь. Я очень хочу спасти свою дочь и прилагаю к этому все усилия».

Большая часть суммы собрана. До осуществления мечты Ксюши осталось немного. Девочка очень хочет жить, жить полноценной и счастливой жизнью. Маленькая, но такая сильная и волевая, она точно решила, что будет идти до конца. Ксюша очень благодарна тем, кто уже откликнулся на просьбу помочь.

КСЕНИЯ ИГНАТОВА: «Я хочу сказать огромное спасибо тем людям, которые не проходят мимо меня, которые отозвались, которые помогли мне, которые сейчас помогают. Я хочу сказать им огромное спасибо. Я рада, что возле меня есть очень много добрых людей».

История Ксюши стала широко известна в Севастополе после обращения к председателю Законодательного собрания Екатерине Алтабаевой. Девочка с мамой пришли на приём к депутату в конце июля.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Мы очень хотим обратиться, прежде всего, в средства массовой информации, чтобы о её проблеме узнали, как можно больше севастопольцев. Я полагаю, что общими коллективными усилиями мы сможем собрать ту сумму, которая будет необходима для того, чтобы ребёнку сделали операцию. Я очень надеюсь, что будет восстановлено здоровье».

Присоединиться к акции «Дети вместо цветов» предлагает неравнодушным севастопольцам глава городского родительского комитета Елена Майко.

ЕЛЕНА МАЙКО, председатель Городского родительского комитета Севастополя: «Я разместила информацию в социальных сетях, на сайте, в рассылке, в мессенджерах, а также обратилась в Департамент образования. Дело в том, что Департамент сам, в силу определённых обстоятельств, не может инициировать сбор средств, но они могут поддержать инициативу родителей. На мой взгляд, было бы правильно, чтобы сами родительские комитеты и родители в целом, классов, решали, будут они участвовать в этой акции или нет. То есть, готовы ли они помочь девочке, которая очень срочно нуждается в помощи».

Елена Майко напомнила, что акция «Дети вместо цветов» всероссийская, она возникла в 2015 году. Учебные заведения 1 сентября собирают сэкономленные от покупки цветов деньги и перечисляют их подопечным благотворительных фондов, а также детскому хоспису.

ЕЛЕНА МАЙКО, председатель Городского родительского комитета Севастополя: «Хочу сказать, что у нас очень многие родители у которых дети-инвалиды не знают, что у нас в государстве есть ряд программ по индивидуальным программам реабилитации ребёнка-инвалида, которые могут получить достойную, доступную помощь. Поэтому нужно обращаться. Обращайтесь к нам, обращайтесь в Общественную палату – получайте информацию. Обращайтесь в Совбез. Я за то, чтобы была адресная помощь. Есть ребёнок, есть проблема – необходимо помогать».

Подробную информацию о том, как помочь маленькой Ксении, вы можете найти в группе в социальной сети ВКонтакте. Помощь девочке может оказать любой желающий. Реквизиты для перечисления средств и номер телефона мамы Ксюши вы видите на экране. Дети — цветы жизни, и они точно не должны увядать. Оставив букет в магазине, вы можете продлить цветение жизни маленькой Ксюши – севастопольской девочки, которая очень хочет жить.

Реквизиты

Сбербанк карта 5336 6900 9320 5542 (оформлена на Екатерину Сергеевну Юркову –  мама Ксении)

РНКБ 2200 0202 0698 1146

Яндекс кошелек 410019348907296

QIWI Кошелек +79788335010

Можно также сделать перевод по номеру телефона:

МТС +7 978-833-50-10 (мама Екатерина)

Марина Иванова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-08-30T14:29:00
Здоровье ребёнка вместо букетов. Ксюше Игнатовой нужна помощь севастопольцев
Здоровье ребёнка вместо букетов. Ксюше Игнатовой нужна помощь севастопольцев
Другие материалы об этом
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину