Здание Музея имени Крошицкого рискует встретить вторую зиму без окон – Независимое телевидение Севастополя
Здание Музея имени Крошицкого рискует встретить вторую зиму без окон
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Здание Музея имени Крошицкого рискует встретить вторую зиму без окон
            [LINK] => /news/zdanie-muzeya-imeni-kroshitskogo-riskuet-vstretit--38046/
        )

)

Здание Музея имени Крошицкого рискует встретить вторую зиму без окон

03.11.2021, 15:34

Здание Музея имени Крошицкого рискует встретить вторую зиму без окон. Глава Департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов рассказал, что в ноябре подрядчик планирует закончить монтаж отопительной системы в помещениях и рассчитывает подключиться к котельной. А перед установкой окон здание необходимо просушить от накопленной влаги.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Если мы хотим сделать хорошо, как минимум, здание нужно просушить. Сейчас заканчивается разводка инженерных систем теплоснабжения. Мы обратились для подключения данного объекта к сетям действующей котельной «Севтеплоэнерго». Я надеюсь, в течение ноября мы эти все технические вопросы урегулируем, просушим здание. Когда здание достигнет нужной влажности, мы будем монтировать окна».

По словам Иллариона Гапицонова, сейчас изготовлено 70% дубовых, дорогостоящих окон. Если смонтировать их без просушки помещений, деревянные рамы впитают влагу, и их придётся переделывать. С включением отопления здания оконные проёмы закроют. 


2021-11-03T15:34:00
Здание Музея имени Крошицкого рискует встретить вторую зиму без окон
Здание Музея имени Крошицкого рискует встретить вторую зиму без окон
Другие материалы об этом
Фрагменты Панорамы «Штурм Малахова кургана 6 июня 1855-го года» представили на выставке
11.06.2026, 19:03
Экспозиция «Рубо.170» посвящена 170-летнему юбилею художника
К 243-летию со для основания города в Севастополе открылась выставка «Город, достойный поклонения»
11.06.2026, 17:21
Экспозиция, подготовленная специалистами Управления архивным делом и Архивной службой города, знакомит жителей и гостей Севастополя с ключевыми этапами его истории
Ретрокинотеатр «Украина» в Севастополе переименуют
11.06.2026, 15:10
В Севастополе приняли решение убрать название «Украина» с фасада кинотеатра на улице Ленина, который входит в состав Музея обороны Севастополя. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев по итогам открытия выставки «Рубо. 170».
«Севастопольэнерго» приостанавливает очный приём граждан
11.06.2026, 14:28
Подать обращение в сетевую организацию теперь возможно дистанционно
1 млрд рублей на восстановление панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 годов» выделит банк ВТБ
11.06.2026, 13:50
Министр культуры России Ольга Любимова заявила, что федеральные власти помогут в восстановлении панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 годов»