Здание Диорамы на Сапун-горе закрывают на реставрацию – Независимое телевидение Севастополя
Здание Диорамы на Сапун-горе закрывают на реставрацию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Здание Диорамы на Сапун-горе закрывают на реставрацию
            [LINK] => /news/zdanie-dioramy-na-sapun-gore-zakryvayut-na-restavr-35882/
        )

)

Здание Диорамы на Сапун-горе закрывают на реставрацию

08.07.2021, 09:20

В Севастополе здание Диорамы в скором времени закроют на реставрацию. Информация о компании, которая проведёт соответствующие работы на объекте культурного наследия «Диорама «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 г», размещена на сайте госзакупок. Победителем объявленного музеем конкурса стало ООО «РБМ РЕКОНСТРУКЦИЯ», зарегистрированное в селе Русско-Высоцкое Ленинградской области.

Компании предстоит отреставрировать фасад, декоративные элементы, смотровой балкон, входную группу, интерьеры, а также дверные и оконные заполнения. Кроме того, подрядчик должен заменить кровлю, отремонтировать металлическую лестницу и выполнить обустройство инженерных сетей. На проведение всех работ будет выделено 58 млн 700 тысяч рублей.

Как уточнили в музее, новостному порталу ForPost контракт необходимо подписать в течение 10 дней — и в течение следующих 30 подрядчик должен приступить к работе. Согласно материалам государственной закупки, завершиться ремонт здания должен не позднее 28 февраля 2022 года.

Затем последует реставрация полотна, которое не будут демонтировать на время первого этапа, но защитят от возможного вредного воздействия. Открыть для посещений отреставрированную внутри и снаружи Диораму планируют к 9 мая 2022 года.

Отметим, что на территории мемориального комплекса «Сапун-гора» продолжается реконструкция, которую выполняет ООО «Равелин».

2021-07-08T09:20:00
Здание Диорамы на Сапун-горе закрывают на реставрацию
Здание Диорамы на Сапун-горе закрывают на реставрацию
Другие материалы об этом
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь
Основные события недели в Севастополе: 22 – 28 июня
28.06.2026, 12:14
Главной новостью недели в Севастополе стал удар по энергетической инфраструктуре