Здание детского сада в посёлке Кача готово на 35%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Здание детского сада в посёлке Кача готово на 35%
            [LINK] => /news/zdanie-detskogo-sada-v-posyelke-kacha-gotovo-na-35-35574/
        )

)

Здание детского сада в посёлке Кача готово на 35%

22.06.2021, 18:30

Здание нового детского сада в посёлке Кача готово на 35%. Об этом журналистам рассказал директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя Илларион Гапицонов во время проверки хода работ. Объект должен быть полностью готов в декабре нынешнего года, тогда он сможет принять 260 местных детей.

Стены и перекрытия детского сада в посёлке Кача растут стремительными темпами. Если 4,5 месяца назад строители только-только приступили к фундаменту, то сегодня уже можно оценить масштабы объекта.

ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, начальник строительного участка ООО «Антей-Стройинвест»: «В настоящий момент производятся работы по устройству монолитного каркаса здания. Работы находятся в финальной стадии. В начале июля мы заканчиваем «коробку», приступаем к устройству наружных ограждающих конструкций, внутренних перегородок, внутренних инженерных сетей».

На объекте трудятся около 70 рабочих, которые уже успели залить 2,5 тысячи кубических метров бетона. Общая строительная готовность здания – 35%, а его стоимость 243 миллиона рублей, при этом, половина этой суммы уже израсходована, уточнил глава Департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «В рамках наших особенностей в декабре 2020 года был заключен государственный контракт в качестве единого поставщика. Компания «Антей-Строй». Это компания из Ярославля. Строят они у нас несколько объектов, в принципе везде качественные работы, всё ведётся в соответствии с графиком, поэтому согласно данных рекомендаций, мы с этим подрядчиком планируем продолжить дальше строительство других социальных объектов».

Здание нового детского сада должно быть полностью завершено в декабре 2021 года, однако, как сообщил представитель подрядчика, существует ряд проектных вопросов, которые могут повлиять на введение объекта в эксплуатацию.

ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, начальник строительного участка ООО «Антей-Стройинвест»: «Водопровод есть, канализации нет. То есть проектом предусмотрено бытовых стоков в зону канализационной напорной станции, а оттуда в сторону улицы Красноармейской. То есть до КНС доведём мы, а оттуда, как поведут в сторону Красноармейской – большой вопрос».

Согласно проекту, новый детский сад сможет принять 14 групп малышей, 4 из которых – ясельные. Здание будет оснащено не только игровыми и спальнями: здесь будут размещены музыкальный и физкультурный залы, изостудия и зимний сад.

Екатерина Костенникова, «Севинформбюро»

2021-06-22T18:30:00
Здание детского сада в посёлке Кача готово на 35%
Здание детского сада в посёлке Кача готово на 35%
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Владимир Путин наградил руководителя ансамбля «Радость» Виктора Гоцуленко
22.03.2023, 17:53
Торжественная церемония прошла в Кремле
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 40
22.03.2023, 17:10
Обсудим ситуацию в Харькове, Снигирёвке, что происходит на фронте и какие могут быть прогнозы
На Северной стороне Севастополя появится памятник Александру Невскому
22.03.2023, 14:50
Памятник расположится в сквере, в котором предполагается реконструкция на прибрежной территории рядом с общежитиями СевГУ
Два вражеских беспилотника уничтожили севастопольские военнослужащие-девушки
22.03.2023, 14:17
Информацию озвучил министр Обороны Российской Федерации Сергей Шойгу на заседании коллегии МО РФ
Вслед за утренней атакой беспилотников в Севастополе взломали популярные радиостанции
22.03.2023, 14:05
Неизвестными был перехвачен радиосигнал на нескольких популярных радиостанциях. В итоге для слушателей был запущен ложный сигнал с дезинформацией о якобы происходящей с полуострова эвакуации
Памятную табличку Пирогову в Севастополе восстановили
22.03.2023, 13:39
Большое спасибо тем, кто взялся и сделал эту работу, несмотря на возможные бюрократические препоны