Завод «Южный Севастополь» признан банкротом и будет ликвидирован – Независимое телевидение Севастополя
Завод «Южный Севастополь» признан банкротом и будет ликвидирован
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Завод «Южный Севастополь» признан банкротом и будет ликвидирован
            [LINK] => /news/zavod-yuzhnyy-sevastopol-priznan-bankrotom-i-budet-24713/
        )

)

Завод «Южный Севастополь» признан банкротом и будет ликвидирован

10.02.2020, 09:35

Арбитражный суд Севастополя вынес решение о признании несостоятельным судоремонтный завод «Южный Севастополь». Соответствующий документ размещен в картотеке дел арбитражного производства.

Иск рассматривался по заявлению Акционерного общества «Объединенная зерновая компания». Общая задолженность судоремонтного завода, по информации кредиторов, достигла 1 миллиарда 600 миллионов рублей. При этом балансовая стоимость имущества «Южного Севастополя», по данным бухгалтерского баланса, на 2018 год составляла около 75 млн рублей.

«Материалами дела подтверждается неспособность должника удовлетворить требования кредиторов, кредиторская задолженность за период наблюдения не погашена, должник отвечает признакам банкротства», - говорится в решении арбитражного суда Севастополя.

В резолютивной части документа судоремонтный завод «Южный Севастополь» признается банкротом, в отношении него вводится процедура конкурсного производства сроком на 6 месяцев и назначается управляющий с зарплатой в 30 тысяч рублей – для завершения процедуры банкротства. Ликвидация предприятия должна быть завершена 16 июля текущего года.

Напомним, в 2018 году Правительство города расторгло все договоры аренды с заводом и предъявило предприятию долги, с которыми руководство «Южного Севастополя» не согласилось. После этого предприятие стало испытывать сложности с обеспечением работой 150 сотрудников и выплатой им зарплаты.

2020-02-10T09:35:00
Завод «Южный Севастополь» признан банкротом и будет ликвидирован
Завод «Южный Севастополь» признан банкротом и будет ликвидирован
Другие материалы об этом
На севастопольской ярмарке «Центральная» проверили качество товаров
19.08.2026, 17:21
Специалисты проверили документы продавцов, состояние продукции и условия её хранения. Мясо, рыба и молочные продукты на рынках города проходят проверку до того, как попасть на прилавок
Севастопольцы обратились к Александру Бастрыкину с просьбой помочь спасти деревья в Парке Победы
19.08.2026, 16:30
Общественники обращают внимание не только на природоохранное, но и на историческое значение участка.
В МКЦ «Бухта Казачья» открылась выставка Яны Чиж «Время жизни – время любви»
19.08.2026, 15:21
В экспозиции можно увидеть произведения автора, созданные в течение нескольких десятилетий в самых разнообразных техниках
В художественном колледже прошли вступительные испытания для будущих актёров
19.08.2026, 14:30
18 и 19 августа испытания прошли для ребят, выбравших направление «Актёрское искусство»
Впервые ФК «Севастополь» проиграл на стадионе имени 200-летия города
19.08.2026, 10:36
15 августа наша команда принимала соперников из Астрахани
Учёные Севастополя и Санкт-Петербурга разрабатывают ПЦР-тесты для выявления паразитов в водоёмах
19.08.2026, 09:05
Каждое лето десятки россиян возвращаются из летнего отпуска с мучительным зудом и аллергической сыпью