В СевГУ уволили заведующую кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита Татьяну Одинцову из-за постов в социальных сетях, дискредитирующих российскую армию, сообщает интернет-портал ForPost. Приказ о прекращении трудового договора был опубликован в нескольких Telegram-каналах. Достоверность документа нашим коллегам подтвердил источник в Cевастопольском госуниверситете.
Кроме того, известно, что бывшая завкафедры станет фигурантом дела об административном правонарушении по статье о «публичных действиях, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации». Заседание Ленинского суда пройдёт позже.
Сообщается, что в первый день Спецоперации Татьяна Одинцова опубликовала в одной из социальных сетей аватарку с украинским флагом. Как объясняет сама женщина, это было сделано «на эмоциях», так как на тот момент в Киеве находилась её дочь, а также она переживала за своих родственников, живущих на Украине.
«Если чьи-то чувства я реально оскорбила, хочу извиниться за это», – сказала она в конце видеообращения.