Завершился ремонт первого участка севастопольского водопровода
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Завершился ремонт первого участка севастопольского водопровода
            [LINK] => /news/zavershilsya-remont-pervogo-uchastka-sevastopolsko-33328/
        )

)

Завершился ремонт первого участка севастопольского водопровода

02.03.2021, 13:05

Специалисты завершили ремонт первого участка севастопольского водопровода. В ночь на 2 марта абонентов подключили к новой магистральной трубе. Протяжённость этой трассы – почти 1,5 км между улицами Мечникова и Пожарова – трубам здесь уже более полувека. Модернизация участка длилась с лета 2020 года. Проверить качество выполненных работ приехал заместитель губернатора Севастополя Николай Жигулин.

НИКОЛАЙ ЖИГУЛИН, заместитель губернатора Севастополя: «Данный проект по замене трубопровода водоснабжения – это как раз история с продолжением, которая началась в прошлом году по масштабной модернизации линий холодного водоснабжения и горячего в городе на современные технологии методом санации – труба в трубу. Пластиковая труба заходит, как в гильзу, в металлическую трубу. В целом планируем по этому контракту поменять около 4-х километров трубопровода».

К вечеру 1 марта более трёх тысяч севастопольцев остались без водоснабжения из-за работ по переподключению. На этот период к их домам был организован подвоз питьевой воды. Вице-губернатор отметил, что работы по замене трубы подрядчик выполнил качественно и вовремя.

НИКОЛАЙ ЖИГУЛИН, заместитель губернатора Севастополя: «Констатируем тот факт, что переключение прошло успешно. Байпас, так называемый – труба, которую мы по Стрелецкому спуску наблюдали с прошлого года, она будет в ближайшее время демонтирована и перевезена на новый участок, ну а здесь будут организованы работы по благоустройству».

Вода, которая уже поступает в дома севастопольцев, соответствует всем нормам СанПиНа, подчеркнул Николай Жигулин. Вице-губернатор также рассказал, что власти готовы продолжать ремонтировать почти четырёхкилометровый водопровод от района Загородной балки до проспекта Генерала Острякова.

НИКОЛАЙ ЖИГУЛИН, заместитель губернатора Севастополя: «Методом байпаса с улицы Назарова до улицы Ковпака – второй участок и остальные два это ул. Хрусталёва. Заканчиваем в сентябре-октябре этого года. Планируем завершить досрочно».

На программу по замене труб холодного водоснабжения в Севастополе Министерство экономического развития Российской Федерации выделило порядка 910 миллионов рублей. Работы запланированы на 27 объектах до 2023 года.

НИКОЛАЙ ЖИГУЛИН, заместитель губернатора Севастополя: «Попадёт в план ремонтных работ улица Ленина полностью, где фиксируем один из самых высоких износов водяных коммуникаций. Там есть трубопроводы начала прошлого века, которые частично менялись, частично нет».

2021-03-02T13:05:00
Завершился ремонт первого участка севастопольского водопровода
Завершился ремонт первого участка севастопольского водопровода
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го