Завершился отборочный турнир в сборную команду Севастополя по самбо – Независимое телевидение Севастополя
Завершился отборочный турнир в сборную команду Севастополя по самбо
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Завершился отборочный турнир в сборную команду Севастополя по самбо
            [LINK] => /news/zavershilsya-otborochnyy-turnir-v-sbornuyu-komandu-sevastopolya-po-sambo-4440/
        )

)

Завершился отборочный турнир в сборную команду Севастополя по самбо

04.04.2016, 19:49

Завершился отборочный турнир в сборную команду Севастополя по самбо. 2 апреля в спортивном комплексе Севастопольского государственного университета состоялось открытое юношеское первенство. Состязание посвящено памяти сотрудника правоохранительных органов, героически погибшего при выполнении спецоперации в Ингушетии севастопольца Фёдора Богнетова. В соревнованиях участвовали около 200 спортсменов со всего Крыма и Новороссийска. В схватках сразу на двух коврах определяли победителей в четырех возрастных категориях от 11 до 18 лет.

ПАВЕЛ ГЛЕБОВ, главный судья турнира по самбо памяти Фёдора Богнетова:
«Ребята в основном призеры первенств. На нашем турнире присутствуют судьи высокой категории, которые имеют право присваивать разряды. Для ребят каждая схватка на турнире – шаг к более высокому разряду».

По итогам соревнований были определены победители в 21-й весовой категории. Их наградили медалями и кубками от Олимпийского Совета Севастополя, а также специальными призами от спонсоров. Отдельно отметили выступления нескольких севастопольских спортсменов. В младшей возрастной группе в весе 38 килограммов хорошую технику борьбы показал Фёдор Узун. За ним первое место. Тринадцатилетнему Михаилу Вишне не было равных в весовой категории до 42 килограммов. А вот напарнику Михаила по группе Эдему Сеиту- Умерову повезло меньше. В финальном поединке он уступил новороссийскому борцу Роберту Соловьеву и занял второе место в весе 46 килограммов.  Среди старших спортсменов отличился севастополец Алексей Шевко. Он завоевал золотую медаль в весовой категории до 81-го килограмма. В состязаниях участвовали и 9 девушек. Одна из сестёр Серых – Юлия стала второй, проиграв в финале феодосийской спортсменке Марии Кащеевой.

 

 

 

2016-04-04T19:49:00
Завершился отборочный турнир в сборную команду Севастополя по самбо
Завершился отборочный турнир в сборную команду Севастополя по самбо
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка