Завершился отборочный турнир в сборную команду Севастополя по самбо – Независимое телевидение Севастополя
Завершился отборочный турнир в сборную команду Севастополя по самбо
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Завершился отборочный турнир в сборную команду Севастополя по самбо
            [LINK] => /news/zavershilsya-otborochnyy-turnir-v-sbornuyu-komandu-sevastopolya-po-sambo-4440/
        )

)

Завершился отборочный турнир в сборную команду Севастополя по самбо

04.04.2016, 19:49

Завершился отборочный турнир в сборную команду Севастополя по самбо. 2 апреля в спортивном комплексе Севастопольского государственного университета состоялось открытое юношеское первенство. Состязание посвящено памяти сотрудника правоохранительных органов, героически погибшего при выполнении спецоперации в Ингушетии севастопольца Фёдора Богнетова. В соревнованиях участвовали около 200 спортсменов со всего Крыма и Новороссийска. В схватках сразу на двух коврах определяли победителей в четырех возрастных категориях от 11 до 18 лет.

ПАВЕЛ ГЛЕБОВ, главный судья турнира по самбо памяти Фёдора Богнетова:
«Ребята в основном призеры первенств. На нашем турнире присутствуют судьи высокой категории, которые имеют право присваивать разряды. Для ребят каждая схватка на турнире – шаг к более высокому разряду».

По итогам соревнований были определены победители в 21-й весовой категории. Их наградили медалями и кубками от Олимпийского Совета Севастополя, а также специальными призами от спонсоров. Отдельно отметили выступления нескольких севастопольских спортсменов. В младшей возрастной группе в весе 38 килограммов хорошую технику борьбы показал Фёдор Узун. За ним первое место. Тринадцатилетнему Михаилу Вишне не было равных в весовой категории до 42 килограммов. А вот напарнику Михаила по группе Эдему Сеиту- Умерову повезло меньше. В финальном поединке он уступил новороссийскому борцу Роберту Соловьеву и занял второе место в весе 46 килограммов.  Среди старших спортсменов отличился севастополец Алексей Шевко. Он завоевал золотую медаль в весовой категории до 81-го килограмма. В состязаниях участвовали и 9 девушек. Одна из сестёр Серых – Юлия стала второй, проиграв в финале феодосийской спортсменке Марии Кащеевой.

 

 

 

2016-04-04T19:49:00
Завершился отборочный турнир в сборную команду Севастополя по самбо
Завершился отборочный турнир в сборную команду Севастополя по самбо
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения