Завершилась масштабные клинические исследования третьей фазы «Спутник V»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Завершилась масштабные клинические исследования третьей фазы «Спутник V»
            [LINK] => /news/zavershilas-masshtabnye-klinicheskie-issledovaniya-37463/
        )

)

Завершилась масштабные клинические исследования третьей фазы «Спутник V»

01.10.2021, 09:05

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что ситуация с коронавирусом в стране остается напряженной. Об этом глава кабмина рассказал на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением COVID-19.

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель Правительства Российской Федерации:

«Ежедневно выявляют свыше 20 тысяч новых случаев. За последние две недели число пациентов с COVID-19, которые находятся в больницах, выросло более чем на 25 процентов. У нашей системы здравоохранения уже есть опыт реагирования на различные сценарии развития событий. В субъектах Российской Федерации наращивается коечный фонд. Уже развёрнуто свыше 217 тысяч инфекционных коек. Большинство заболевших проходит лечение дома под наблюдением врачей».

По словам премьер-министра, на закупку медикаментов для пациентов, проходящих лечение на дому, правительство дополнительно выделит регионам более пяти миллиардов рублей. Кроме того, в ходе заседания Михаил Мишустин подчеркнул важность нахождения запасов кислорода в медицинских организациях, так как в условиях распространения инфекции потребность в нем возросла. Что касается вакцинации, её темпы нужно продолжать наращивать до достижения коллективного иммунитета, уверены власти.

МИХАИЛ МУРАШКО, министр здравоохранения Российской Федерации:

«Первым компонентом сегодня по стране привито уже более 49 миллионов человек. Оба компонента получили более 40 миллионов человек. Также рад сообщить, Михаил Владимирович, что по вашему поручению мы проводили клинические исследования третьей фазы вакцины «Гам-Ковид-Вак», или «Спутник V». Она завершилась с участием пациентов старше 60 лет. Показан высокий профиль безопасности и эффективности вакцины»

Сегодня идет подготовка итогового отчета исследований, в которых приняли участие более 23 тысяч человек.

2021-10-01T09:05:00
Завершилась масштабные клинические исследования третьей фазы «Спутник V»
Завершилась масштабные клинические исследования третьей фазы «Спутник V»
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией