Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника Главного управления потребительского рынка и лицензирования по обвинению в двух эпизодах получения взяток, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.
Установлено, что главный специалист отдела организации нестационарной торговли и услуг Управления потребительского рынка получил через посредника взятки от предпринимателей, чтобы не чинить им препятствия при торговле без необходимых документов в трёх ларьках в Любимовке, за отсрочку демонтажа ларьков и возможность избежать административной ответственности.
26 февраля 2018 года он получил часть взятки, после чего был задержан. Общая сумма составила 93 тысячи рублей, поскольку ранее деньги передавались мужчине частями как лично, так и переводом на банковскую карту.
В ходе следствия был установлен еще один эпизод получения взятки от предпринимателя в декабре 2017 года в размере 42-х тысяч рублей.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.