Завершена работа над трёхтомником по истории севастопольского футбола – Независимое телевидение Севастополя
Завершена работа над трёхтомником по истории севастопольского футбола
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Завершена работа над трёхтомником по истории севастопольского футбола
            [LINK] => /news/zavershena-rabota-nad-tryekhtomnikom-po-istorii-se-24288/
        )

)

Завершена работа над трёхтомником по истории севастопольского футбола

23.01.2020, 12:21

К 110-летию севастопольского футбола выйдет трёхтомник об истории игры миллионов в нашем городе. Об этом рассказал автор книг – президент местной Детско-юношеской футбольной лиги Евгений Репенков. За последние годы он собрал порядка двух сотен интервью спортсменов, наставников и болельщиков – это около 1300 печатных страниц. Выход издания запланирован на лето 2020-го.

ЕВГЕНИЙ РЕПЕНКОВ, президент Детско-юношеской футбольной лиги Севастополя: «Вот видите – формат книги о «Виктории». Так вот та книга будет в 2 раза толще этой. И будет 3 тома.Но издать её сразу – она тяжёлая книга. И она неудобная, получается, как энциклопедия. И тогда я пошёл таким путём. Пойти по районам, издать маленькие книжечки. Вот – футбол Инкермана. Информация взята у тех ветеранов, кто остался живой, из источников, которые есть. Исторический очерк. А потом идут интервью людей».

Помимо Инкермана, отдельные книги посвящены истории развития футбола в Балаклаве и на Северной стороне. Все они станут частью будущего трёхтомника. Сейчас Евгений Репенков уже начал работу над следующей книгой. Она будет приурочена к 10-летию выхода ПФК «Севастополь» в элитный дивизион украинского чемпионата. Её рабочее название – «Команда».

ЕВГЕНИЙ РЕПЕНКОВ, президент Детско-юношеской футбольной лиги Севастополя: «Я хочу рассказать, как наша команда севастопольская, без денег каких-то, без суперфутболистов, а просто потому, что дух севастопольский. Потому что нашлись люди – единомышленники. Почему и название «Команда». Не футбольная команда, хотя в том числе. А единомышленники».

Подробнее об истории севастопольского футбола смотрите в эфире нашего телеканала – в программе «Актуальное интервью» с Евгением Репенковым.

2020-01-23T12:21:00
Завершена работа над трёхтомником по истории севастопольского футбола
Завершена работа над трёхтомником по истории севастопольского футбола
Другие материалы об этом
Молодёжный форум «Истоки» в Новом Херсонесе посетил популярный блогер отец Иоанн Попов
16.10.2026, 19:01
Священнослужитель храма Николая Чудотворца в Москве прославился в интернете благодаря коротким роликам на тему православия и спорта.
МКЦ «Бухта Казачья» принял первые Открытые межрегиональные соревнования по судомодельному спорту
16.10.2026, 17:44
Мастера из регионов России и Республики Беларусь представили более 80 кораблей в классах секции «С».
На площади Захарова открылся расчётно-кассовый центр для оплаты услуг ЖКХ
16.10.2026, 16:28
Здесь же функционирует абонентский офис ГУП «Севастопольгаз».
Севастопольских дорожников наградили за труд накануне профессионального праздника
16.10.2026, 15:14
На церемонии подвели итоги работы дорожников за 2026 год
В Севастополе почтили память вице-адмирала Корнилова накануне 172-й годовщины его гибели
16.10.2026, 14:45
Во Владимирском соборе – Усыпальнице адмиралов провели панихиду и возложили цветы к месту захоронения
QR-коды при покупке топлива в Севастополе отменили
16.10.2026, 14:13
С 16 октября бензин снова доступен в свободной продаже при наличии на севастопольских АЗС