Завершат ли ремонт школы № 40 на Северной стороне вовремя? – Независимое телевидение Севастополя
Завершат ли ремонт школы № 40 на Северной стороне вовремя?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Завершат ли ремонт школы № 40 на Северной стороне вовремя?
            [LINK] => /news/zavershat-li-remont-shkoly-40-na-severnoy-storone--20931/
        )

)

Завершат ли ремонт школы № 40 на Северной стороне вовремя?

23.08.2019, 17:27

Успеть к первому сентября. Управляющий совет школы № 40 проверил, как продвигается капитальный ремонт учебного заведения на Северной стороне. К ним присоединился вице-спикер Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин. Работы еще много: к отделке приступили не во всех кабинетах, а на территории школы все еще не уложен асфальт.

Возмущение и беспокойство родителей вызвал текущий ход капитального ремонта школы №40 на Северной стороне. Практически с первого дня они контролируют работу строителей. До торжественной линейки чуть больше недели, но еще не все классы готовы принять учеников. По мнению членов управляющего совета школы, к началу учебного года закончить ремонт подрядчик просто не успеет.

«Я не сильно большой специалист в стройке, но немножко имею понятие, и я говорю, что не успеют люди за это время сделать. Но 30 числа нас приглашают сюда всех, и с 28 августа проходит приёмка помещений, сдачи объекта и мы посмотрим. Но дело в другом, а если они не успевают?»

Вместе с родителями работу подрядчика оценил и заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин.

«Сюда не перенести за один день все. 30-го числа сдаётся объект, второго начинается учёба».

Капитальный ремонт школы выполняет компания «Теплостройсервис». Несмотря на беспокойство родителей, подрядчик утверждает, что ремонт закончат в срок.

- Мы должны, и мы стараемся, и будем стараться выполнить до первого сентября все те работы, которые не будут влиять на учебный процесс.
- Ну вы представляете, здесь дети будут учиться.
- Мы знаем.
- То есть вы гарантируете?
- Конечно!

Но родители решили перестраховаться, и, если все-таки строители не успеют сдать объект вовремя, предложили рассмотреть запасной вариант.  

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «Крайне запасной, конечно, но он есть. Возвратиться к учебному процессу в старые корпуса. Но там тоже нужно обеспечить систему безопасности, потому что там уже начаты работы, нужно сделать так, чтобы дети не попадали в зоны работ. Это все выполнить реально. Но хочу сказать, что я очень надеюсь, как и все родители, как и всё руководство школы, что к первому сентября вот эту школу подготовят к полноценному образовательному процессу».

Речь идёт о помещениях бывшей школы-интерната № 5. Сейчас на его территории идут работы по строительству новых корпусов. В будущем они станут единым образовательным учреждением – школой № 40. Активный родительский совет и руководство школы продолжит следить за тем, чтобы подрядчик выполнил условия договора, и первого сентября дети сели за парты отремонтированных классов.

ЛАРИСА КОВАЛЕНКО, директор школы № 40: «Да мы видим, на первый взгляд еще много недоделок, но мы готовы подставить своё плечо строителям. Мы понимаем, насколько им было сложно, но ни спуску мы не готовы давать им, не готовы заводить детей в небезопасное помещение. Пока мы готовы анализировать и принять решение чуть позже».

Окончательное решение, где все-таки пройдёт торжественная линейка у школьников, примут в понедельник 26 августа. Тогда члены управляющего совета, директор, подрядчик и депутат Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин снова проинспектируют объект и сделают соответствующие выводы на месте.

Дарья Юхновская, Юрий Реутин, «Севинформбюро» 

2019-08-23T17:27:00
Завершат ли ремонт школы № 40 на Северной стороне вовремя?
Завершат ли ремонт школы № 40 на Северной стороне вовремя?
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок