Заслуженных жителей Нахимовского района внесли на обновлённую Доску Почёта – Независимое телевидение Севастополя
Заслуженных жителей Нахимовского района внесли на обновлённую Доску Почёта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Заслуженных жителей Нахимовского района внесли на обновлённую Доску Почёта
            [LINK] => /news/zasluzhennykh-zhiteley-nakhimovskogo-rayona-vnesli-46516/
        )

)

Заслуженных жителей Нахимовского района внесли на обновлённую Доску Почёта

09.06.2023, 18:32

В преддверии Дня России и Дня города в Нахимовском районе отметили лучших из лучших в разных профессиональных сферах. 9 июня глава муниципалитета открыл обновлённую Доску Почёта и вручил свидетельства об этом занесённым на неё жителям. В этом году выделили заслуги 23-х специалистов и 8-ми предприятий.

В Севастополе в каждом районе есть своя доска почёта, которая обновляется ежегодно. Традиция сохранилась со времён Советского союза, и продолжает быть лучшей наградой для тех, кто внёс особый вклад в развитие города-героя.

МИХАИЛ ЛАЗАРЕВ, глава Нахимовского муниципального округа Севастополя: «Во-первых, это мотивация человека для того, чтобы и в дальнейшем, не опуская рук, продолжать улучшать наш город, делать его более комфортным, более привлекательным. Плюс люди, которые просто смотрят на своих сослуживцев, на тех, с кем они разделяют, условно говоря, станок, и для него это тоже повод подтянуться и стать, возможно, в следующем году претендентом на звание «Почётный гражданин», либо просто быть занесённым на Доску Почёта».

«Лучшие из лучших» – обычные жители нашего города. Это учителя, медики, руководители предприятий, сварщики. Каждый из них добросовестно выполняет свою работу, добиваясь особенных успехов. Награждали не только отдельных специалистов, но и предприятия целиком. Одно из таких – 1127 ремонтный завод ракетно-артиллерийского вооружения Черноморского флота, которому в этом году исполнится 150 лет.

ЕВГЕНИЙ ЛАПИКОВ, начальник 1127 ремзавода ракетно-артиллерийского вооружения Черноморского флота: «Коллектив уникальный, коллектив готов на всё! И, естественно, это заслуга всего коллектива – выдвижение меня, выдвижение моих коллег на доске Нахимовского района Севастополя. Это, конечно, достижение всего коллектива».

Каждый из отмеченных честью быть на районной Доске Почёта неподдельно радуется такому достижению.

ОКСАНА СИДЕЛЬНИКОВА, инженер производственно-технического отдела АртРемЗавода: «Честно сказать, очень благодарна, но считаю, что это коллективный труд всего нашего оптического участка».

ВАЛЕНТИНА МОСЕЕВА, токарь широкого профиля 4 разряда: «Приятно, конечно! За столько лет стажа… Очень приятно, спасибо».

ЛЮДМИЛА ДОМНИКОВА, учитель математики школы №50 им. генерала Е.И. Жидилова: «Я в школе проработала почти 50 лет учителем, поэтому, когда сказали, что я достойна того, чтобы моя фотография висела на Доске Почёта, эмоции переполняли. Огромное спасибо, что оценили мой труд».

Участникам торжества вручили свидетельства «почётный гражданин Нахимовского муниципального округа» и поздравили с предстоящими праздниками – Днём города и Днём России. Для гостей встречи со своим номерами выступили творческие коллективы культурного комплекса Корабел.

Марина Шумейко, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

2023-06-09T18:32:00
Заслуженных жителей Нахимовского района внесли на обновлённую Доску Почёта
Заслуженных жителей Нахимовского района внесли на обновлённую Доску Почёта
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 20 – 26 апреля
26.04.2026, 12:10
В Севастополе приступили к строительству автомобильного тоннеля в центре города
В результате атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина
26.04.2026, 01:38
Мужчина 1983 года рождения, который во время атаки ВСУ на город находился в машине в районе проспекта Генерала Острякова, погиб. Кроме того, по предварительной информации, также пострадали 3 человека
Два человека пострадали в ходе массированной атаки БПЛА на Севастополь
26.04.2026, 00:29
Силы ПВО и мобильные огневые группы сбили к этому часу 43 БПЛА над морем и над разными районами города. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Зима» на страже порядка
25.04.2026, 14:52
Служба на передовой — это не только боевые задачи, но и ежедневная работа по поддержанию порядка. В одном из подразделений военной полиции 49-й общевойсковой армии такие задачи выполняет старший сержант с позывным «Зима».
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом