Засада, уничтожение техники противника, захват пленного – учения в Крыму – Независимое телевидение Севастополя
Засада, уничтожение техники противника, захват пленного – учения в Крыму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Засада, уничтожение техники противника, захват пленного – учения в Крыму
            [LINK] => /news/zasada-unichtozhenie-tekhniki-protivnika-zakhvat-p-24982/
        )

)

Засада, уничтожение техники противника, захват пленного – учения в Крыму

21.02.2020, 15:30

Засада, уничтожение вражеской техники, захват пленного. 20 февраля на полигоне Ангарский, расположенном неподалёку от села Перевальное в Крыму, прошли учения разведывательных подразделений Черноморского флота. Военнослужащие отработали боевые задания в условиях, максимально приближенных к боевым.

старший разведчик: «Нам перед началом задания никакой информации не давалось, вся информация по проведению заданий и нормативов выдавалась в самый последний момент. Всё делали, опираясь на свой старый опыт, на те занятия, который проводились ранее, в принципе все ребята занимаются давно, все подготовлены, поэтому особых сложностей не возникло. Все отработали по максимуму, все выкладывались на 100%».

Тренировка практической стрельбы даже на рядовых учениях – обязательный элемент боевой подготовки разведчиков. Мишени военнослужащие поражали боевыми патронами.

старший разведчик: «Все тренировки у нас происходят строго в рамках упражнений боевыми патронами. Естественно, перед этим есть предварительные холостые тренировки, как только все движения отработаны до автоматизма, мы берём боевые припасы и отрабатываем всё уже на мишенях».

Учения прошли в рамках проведения конкурса «Отличники разведки». Военнослужащие отработали разные элементы: проведение засады с целью уничтожения военной техники противника, захват пленного и образцов вражеского вооружения, а также отработка стрельбы как из короткоствольного, так и длинноствольного оружия. На тренировке разведчики преодолели продолжительный марш-бросок, отработали оказание первой медицинской помощи на поле боя, а также эвакуацию раненого сослуживца.

2020-02-21T15:30:00
Засада, уничтожение техники противника, захват пленного – учения в Крыму
Засада, уничтожение техники противника, захват пленного – учения в Крыму
Другие материалы об этом
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь