Зарплаты учителей в Севастополе привели в соответствие с указом Президента страны – Независимое телевидение Севастополя
Зарплаты учителей в Севастополе привели в соответствие с указом Президента страны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Зарплаты учителей в Севастополе привели в соответствие с указом Президента страны
            [LINK] => /news/zarplaty-uchiteley-v-sevastopole-priveli-v-sootvetstvie-s-ukazom-prezidenta-strany-1942/
        )

)

Зарплаты учителей в Севастополе привели в соответствие с указом Президента страны

16.09.2016, 20:50

Зарплаты учителей в Севастополе привели в соответствие с указом Президента России Владимира Владимировича Путина. Теперь премирование не будет зависеть от решения директоров школ, а будет соответствовать объему работы, который выполняет учитель. В Правительстве Севастополя обратили внимание, что заработная плата при этом не вырастет.

Постановлением Правительства Севастополя в государственных бюджетных, автономных и казенных учебных заведениях было установлена новая система оплаты труда. Зарплата учителей состоит из двух составляющих. В базовую ставку входят обязательные выплаты –  в их числе проверка тетрадей и классное руководство. Вторая часть – стимулирующая выплата (премия), сумма которой до сих пор зависела исключительно от решения руководства учебного заведения и комиссии по стимулирующим выплатам. После подписания постановления временно исполняющего обязанности Губернатора Севастополя субъективный фактор был убран.

МИХАИЛ РОДИКОВ, директор Департамента образования Правительства Севастополя:
«Мы в три раза поднимаем за тетради и классное руководство, мы практически вполовину повышаем за высшую категорию, поэтому субъективный фактор убирается».

За проверку тетрадей учителя теперь будут получать около 1500 рублей вместо прежних 458 рублей. Также вводится доплата за проверку тетрадей для учителей физики, химии, биологии и географии. С 458 рублей до 1443 рубля увеличивается выплата за классное руководство, а за заведование кабинетами будут платить 962 рубля. По словам Михаила Родикова, новые выплаты начинают действовать «задним числом» – с 1 августа 2016 года. Эти же параметры надбавок будут использованы и в 2017 году.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя:
«Абсолютно четкие прописаны коэффициенты для, так называемого, прочего персонала. Это то, из-за чего страдали и уходили электрики, техники, уборщицы из учреждений образования. Я прошу обратить внимание, что это было сделано в рамках существующего бюджета и нам не пришлось пробивать это в Министерстве финансов – у нас бы это не получилось однозначно».

Также временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников поручил подчиненным рассмотреть вопрос о возможном увеличении зарплат учителей на 5–7 процентов с 1 января 2017 года.

Иван Клепачёв, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2016-09-16T20:50:00
Зарплаты учителей в Севастополе привели в соответствие с указом Президента страны
Зарплаты учителей в Севастополе привели в соответствие с указом Президента страны
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.