Запрет на парковку на главной площади Севастополя продолжает действовать – Независимое телевидение Севастополя
Запрет на парковку на главной площади Севастополя продолжает действовать
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Запрет на парковку на главной площади Севастополя продолжает действовать
            [LINK] => /news/zapret-na-parkovku-na-glavnoy-ploshchadi-sevastopolya-prodolzhaet-deystvovat-3496/
        )

)

Запрет на парковку на главной площади Севастополя продолжает действовать

15.06.2016, 19:21

Запрет на парковку на главной площади города продолжает действовать. Днем, 15 июня, появилась информация, что площадь вновь доступна для автомобилистов: шлагбаум на въезде открыт, будка охраны брошена, машины свободно заезжают и паркуются прямо возле Графской пристани и памятника Павлу Степановичу Нахимову. Когда наша съемочная группа приехала на главную площадь, оказалось, что пропускной режим уже восстановлен. Напомним, спор, нужна ли парковка на площади Павла Степановича Нахимова длится уже два года. Запрет на парковку привел к тому, что автомобилисты оставляют свои транспортные средства на пешеходных переходах, тротуарах и островках безопасности. До сих пор не организовано ни одной перехватывающей парковки. Однако севастопольцы уверены: парковка в историческом месте неуместна.

«Я помню, что здесь творилось, когда парковка была доступна. Пешеходам негде пройти. Все заставлено машинами. Но и нежелательно конечно. Сейчас вот хорошо».

«Это историческое место, и это все-таки площадь. Она должна выглядеть  большой».

«Площадь должна быть площадью, для отдыха для прогулок».

«Парковка рядом с памятником Нахимову ну никак не впишется. Не знаю. Может где-то там в стороне, но вот здесь – это плохо».

«Нужно. Мы хоть и не местные, но все равно нужно. Мы приехали и испытали очень затруднительное расположение парковки. Невозможно найти. Все под знаками. И пришлось заехать под знак и заплатить денежку».

2016-06-15T19:21:00
Запрет на парковку на главной площади Севастополя продолжает действовать
Запрет на парковку на главной площади Севастополя продолжает действовать
Другие материалы об этом
В сквере Севастопольских курсантов проходят бесплатные тренировки по теннису
14.07.2026, 18:30
Проект «Спорт в каждый двор» призван объединить любителей активного образа жизни
Губернатор Севастополя поручил ускорить доведение федеральных выплат до бизнеса
14.07.2026, 17:40
Речь о распределении 584,5 млн рублей, выделенных на поддержку туриндустрии в Севастополе, зашла на аппаратном совещании в понедельник
Бурение тоннеля между улицами Генерала Петрова и Пожарова планируют начать в августе
14.07.2026, 17:03
Сейчас строители практически завершили все подготовительные работы и приступают к формированию входа в будущий подземный путепровод
С начала года в Севастополе заключили более 200 соцконтрактов на развитие личного дела
14.07.2026, 16:20
Полученные деньги помогают развить личное дело, хозяйство, найти работу и преодолеть трудную жизненную ситуацию
«Севастопольэнерго»: из-за дефицита мощности график «3 через 3» пока невозможен
Программа капремонта на 2026 год затронет почти 200 севастопольских многоквартирных домов
14.07.2026, 14:52
С докладом о результатах работы на аппаратном совещании выступила заместитель директора Департамента городского хозяйства