Запрет «Академии шпионажа» и возврат долгов на 2 млн: итоги работы прокуратуры Севастополя за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Запрет «Академии шпионажа» и возврат долгов на 2 млн: итоги работы прокуратуры Севастополя за неделю
            [LINK] => /news/zapret-akademii-shpionazha-i-vozvrat-dolgov-na-2-m-12688/
        )

)

Запрет «Академии шпионажа» и возврат долгов на 2 млн: итоги работы прокуратуры Севастополя за неделю

04.02.2019, 18:03

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя за прошедшую неделю мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». За рабочую неделю с 28 января по 1 февраля работники ведомства провели 26 проверок.

ЮРИЙ ПИСАНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации:

«По итогам прокурорских проверок следственными органами возбуждено одно уголовное дело. Работники прокуратуры приняли участие в 210 судебных заседаниях. Для разрешения в прокуратуру поступило 426 обращений граждан и юридических лиц».

О некоторых выявленных нарушениях действующего законодательства, которые удалось пресечь, мы расскажем в коротком обзоре.

Штраф на сумму более ста тысяч рублей и запрет на работу. По иску прокуратуры суд наложил запрет на эксплуатацию здания в Балаклаве, где находился центр экстремальных аттракционов «Академия шпионажа». В 2018 году работники прокуратуры провели проверку по соблюдению требований противопожарного законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Хелиган» и индивидуальным предпринимателем, которые использовали нежилое здание в качестве центра экстремальных аттракционов. 

ИГОРЬ ЛОШАКОВ, заместитель прокурора Балаклавского района:

«По результатам был выявлен ряд нарушений требований пожарного законодательства. Вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, по результатам которых наложено взыскание в виде штрафа на сумму более 100 тысяч рублей. Также прокурор Балаклавского районе обратился к субъекту хозяйствования с иском о запрете деятельности по указанному адресу».

Заместитель прокурора Балаклавского района Игорь Лошаков обратил внимание на то, что собственником здания является Севастополь. Поэтому общество с ограниченной ответственностью «Хелиган» и индивидуальный предприниматель пользовались зданием незаконно.

ИГОРЬ ЛОШАКОВ, заместитель прокурора Балаклавского района:

«В настоящее время у субъектов хозяйствования, которые осуществляли деятельность по этому адресу отсутствовали в принципе какие-либо права на использование этого имущества. Это подтвердили суды своими решениями в различных инстанциях. Более того эта деятельность по эксплуатации центра представляла собой угрозу жизни и здоровью, поэтому суд посчитал, что деятельность эта невозможна и запретил её».

Долг в размере двух миллионов рублей по выплате заработной платы обнаружили работники прокуратуры Гагаринского района во время проверки общества с ограниченной ответственностью «Кристалл Сервис». Выявлены нарушения трудового законодательства – заработная плата работникам предприятия выдавалась с нарушением сроков.

ОЛЬГА КОЛЫВУШКО, помощник прокурора Гагаринского района:

«В ходе проверки нами установлено, что 89 работникам данного предприятия заработная плата не была выплачена за ноябрь 2018 года. В размере около 2 миллионов рублей. По результатам проведенной проверки, прокуратурой района в адрес руководства предприятия вынесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Заработная плата погашена в полном объеме» 

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере недропользования, в ходе которой выявлены нарушения федерального закона.

ЮРИЙ ЗИМОВНОВ, заместитель межрайонного природоохранного прокурора Севастополя:

«Установлено, что на территории Ленинского района акционерное общество осуществляет добычу подземных вод из скважины на основании лицензии, выданной Севприроднадзором. В нарушение условий данной лицензии, а также требований законодательства субъектом хозяйствования не разработан и не предоставлен проект зон санитарной охраны источника. Что в свою очередь может повлечь угрозу загрязнения и засорения данного источника, а также может создать угрозу жизни и здоровью граждан».

По информации надзорного ведомства, Севприроднадзор внёс в лицензию изменения, которые незаконно продлевают сроки разработки и сдачи проекта зон санитарной охраны.

2019-02-04T18:03:00
Запрет «Академии шпионажа» и возврат долгов на 2 млн: итоги работы прокуратуры Севастополя за неделю
Запрет «Академии шпионажа» и возврат долгов на 2 млн: итоги работы прокуратуры Севастополя за неделю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя
Севастопольские реставраторы занялись стеной 7-го бастиона
18.04.2024, 15:02
В Международный день памятников и исторических мест – 18 апреля – севастопольские реставраторы решили привести в порядок территорию у оборонительной стены 7-го бастиона
На Матросском бульваре расцвела сакура
18.04.2024, 14:01
Подготовили для вас небольшой фотоотчет цветущего Матросского бульвара в Севастополе