Запрещенная торговля в интернете – итоги работы прокуратуры Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Запрещенная торговля в интернете – итоги работы прокуратуры Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Запрещенная торговля в интернете – итоги работы прокуратуры Севастополя
            [LINK] => /news/zapreshchennaya-torgovlya-v-internete-itogi-raboty-21450/
        )

)

Запрещенная торговля в интернете – итоги работы прокуратуры Севастополя

09.09.2019, 18:42

Об итогах работы прокуратуры города мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». За рабочую неделю с 2 по 6 августа провели 23 проверки исполнения действующего законодательства.

ЮРИЙ ПИСАНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ: «Перед следственными органами инициировано возбуждение три уголовных дел. Прокуроры приняли участие в 196 судебных заседаниях. Для разрешения в надзорные ведомства поступило 508 обращений граждан и юридических лиц».

О некоторых нарушениях, которые удалось пресечь, мы рассказываем в коротком обзоре. Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку контента в интернете. Было установлено, что 3 сайта незаконно торгуют запрещенной продукцией. Речь идёт об электро-удочках. Ловля рыбы такими приспособлениями может привести к уничтожению водной экосистемы.

ЮРИЙ ЗИМОВНОВ, заместитель севастопольского Межрайонного природоохранного прокурора: «Кроме того за данное деяние предусмотрена уголовная ответственность статьей 256 УК РФ. По результатам проверки в районный суд Симферополя направлено исковое заявление с требованием об ограничении доступа к указанным трем сайтам».

Добытчикам незаконного улова грозит штраф в размере от трехсот до пятисот тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

На сайтах районных управляющих организаций нет версии для инвалидов по зрению. Тем самым люди с ограниченными возможностями не имеют возможности получать необходимую информацию в электронном виде.  Об этом заявила прокуратура Ленинского района.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, помощник прокурора Ленинского района Севастополя: «Несоответствие сайтов требованиям закона препятствует инвалидам в реализации их экономических, гражданских и других прав и свобод. Ограничивает их возможность в получении значимой информации».

Прокуратура Ленинского района выслала представления руководителям организаций. Если в течение ближайшего времени на сайтах не появится версия для слабовидящих, прокуратора будет вынуждена обратиться в суд.

Прокуратура Нахимовского района помогла инвалиду по зрению в рассмотрении иска. Мужчине, проживающему в коммунальной квартире одного из домов по улице Богданова, по праву принадлежит половина кухни общего пользования. Однако пользоваться этим помещением мужчина не может.

АННА ФИЛИМОНОВА, старший помощник прокурора Нахимовского района Севастополя: «Однако соседка самовольно заняла спорное помещение и препятствовала в его пользовании, в связи с чем он обратился в суд».

Суд согласился с решением прокурора и одобрил исковое требование инвалида. На данный момент, решение вступило в законную силу.

2019-09-09T18:42:00
Запрещенная торговля в интернете – итоги работы прокуратуры Севастополя
Запрещенная торговля в интернете – итоги работы прокуратуры Севастополя
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»