Замглавы ДИЗО уволена за предложение платной аренды волонтёрам – Независимое телевидение Севастополя
Замглавы ДИЗО уволена за предложение платной аренды волонтёрам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Замглавы ДИЗО уволена за предложение платной аренды волонтёрам
            [LINK] => /news/zamglavy-dizo-uvolena-za-predlozhenie-platnoy-aren-25210/
        )

)

Замглавы ДИЗО уволена за предложение платной аренды волонтёрам

02.03.2020, 14:23
Замглавы ДИЗО уволена за предложение платной аренды волонтёрам

Освободили от должности. В Севастополе уволили заместителя директора Департамента по имущественным и земельным отношениям местного Правительства. Чиновница предложила общественной организации платить за аренду помещения для социальной столовой, где волонтёры планировали бесплатно кормить горячими обедами пенсионеров и малоимущих. 

Ранее организатор движения волонтёров «Сердце Севастополя» Анастасия Макеева получила два ответа от заместителя руководителя ДИЗО: первый – с предложением помещений для работы, и второй – о том, что выбранное помещение может быть предоставлено только на коммерческой основе. Ситуация возмутила временно исполняющего обязанности губернатора Севастополя Михаила Развожаева. 

В понедельник на аппаратном совещании городского Правительства стало известно, что заместитель директора ДИЗО уволена.

МАКСИМ ЛЕВАШОВ, директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя: «- Пишет заявление сегодня.

- То есть мы заканчиваем сотрудничество?

- Да».

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «На этой неделе прошу решить этот вопрос, и кроме того, в это помещение лично надо съездить. Это если наше муниципальное помещение, перед тем, как мы его будем передавать, посмотреть возможности его, привести его в какой-то вид, чтобы общественная организация могла начать работать».

По предварительной информации, социальная столовая волонтёрской организации «Сердце Севастополя» откроется в центре города.

2020-03-02T14:23:00
Замглавы ДИЗО уволена за предложение платной аренды волонтёрам
Замглавы ДИЗО уволена за предложение платной аренды волонтёрам
Другие материалы об этом
В магазинах Севастополя за неделю выросли цены на бакалею, мясо, рыбу и яйца
15.07.2026, 19:02
Предприятия торговли в Севастополе продолжают работу в штатном режиме, несмотря на веерные отключения электроэнергии и введение режима ЧС
Севастопольские спасатели провели тренировку сложных водолазных работ
15.07.2026, 18:36
Водолазы отработали сложные навыки – подводное ориентирование, остропку грузов и нахождение в барокамере
Санинструктор «Джек» обучает крымских десантников спасать жизни на передовой
15.07.2026, 18:04
В гвардейском десантно-штурмовом полку, который выполняет задачи в составе группировки войск «Север» на Сумском направлении, санинструктора с позывным «Джек» называют человеком с «легкой рукой». За время службы на передовой он оказал помощь десяткам раненых.
В Облаке Mail появилась функция очистки памяти смартфона
15.07.2026, 14:57
Инструмент работает при включенной автозагрузке
Расценки на эфирное время и изготовление предвыборных агитационных материалов в Севастополе
15.07.2026, 14:36
Предвыборная агитация в средствах массовой информации проводится с 23 августа по 17 сентября 2026 года включительно. Независимое телевидение Севастополя сообщает об условиях предоставления платного эфирного времени и производства материалов в период кампании по выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва.
80 юных спортсменов проходят военно-спортивный курс «Рубеж. Путь воина»
15.07.2026, 12:21
На протяжении трёх месяцев под руководством инструкторов и ветеранов спецоперации воспитанники будут постигать азы военного дела