Заместитель постпреда РФ в ООН рассказал иностранным журналистам о Русской весне в Севастополе и Крыму – Независимое телевидение Севастополя
Заместитель постпреда РФ в ООН рассказал иностранным журналистам о Русской весне в Севастополе и Крыму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Заместитель постпреда РФ в ООН рассказал иностранным журналистам о Русской весне в Севастополе и Крыму
            [LINK] => /news/zamestitel-postpreda-rf-v-oon-rasskazal-inostranny-14657/
        )

)

Заместитель постпреда РФ в ООН рассказал иностранным журналистам о Русской весне в Севастополе и Крыму

19.03.2019, 14:44

Руководство России понимало, что Запад жёстко отреагирует на действия в отношении Крыма и Севастополя, но, важно было спасти людей. Такое заявление сделал первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский на пресс-конференции, посвященной 5-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Она прошла вечером в понедельник в Нью-Йорке.

ДМИТРИЙ ПОЛЯНСКИЙ, первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций: «Пять лет назад нам удалось спасти более 2 миллионов человек от того, что произошло на Донбассе. Многие говорят, что, по неофициальной информации, вся ситуация была просчитана заранее и что Россия планировала, как они выражаются, аннексировать Крым. Я сам был свидетелем тех событий 5 лет назад – я работал в Министерстве иностранных дел, и я помню, в каком замешательстве мы были по поводу информации о последствиях Майдана»

Дмитрий Полянский подчеркнул, что в той ситуации руководство России было вынуждено действовать очень быстро. И спустя 5 лет, никто не жалеет о принятом решении и о его последствиях.

ДМИТРИЙ ПОЛЯНСКИЙ, первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций: «Речь шла о спасении человеческих жизней, прежде всего. Я считаю, это гораздо важнее, чем, своего рода, признание. Признание придёт».

Дмитрий Полянский призвал всех иностранцев, которые хотят открыть бизнес на полуострове, съездить в Крым, поговорить с людьми и увидеть всё происходящее собственными глазами.

2019-03-19T14:44:00
Заместитель постпреда РФ в ООН рассказал иностранным журналистам о Русской весне в Севастополе и Крыму
Заместитель постпреда РФ в ООН рассказал иностранным журналистам о Русской весне в Севастополе и Крыму
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар