Заместитель постпреда РФ в ООН рассказал иностранным журналистам о Русской весне в Севастополе и Крыму – Независимое телевидение Севастополя
Заместитель постпреда РФ в ООН рассказал иностранным журналистам о Русской весне в Севастополе и Крыму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Заместитель постпреда РФ в ООН рассказал иностранным журналистам о Русской весне в Севастополе и Крыму
            [LINK] => /news/zamestitel-postpreda-rf-v-oon-rasskazal-inostranny-14657/
        )

)

Заместитель постпреда РФ в ООН рассказал иностранным журналистам о Русской весне в Севастополе и Крыму

19.03.2019, 14:44

Руководство России понимало, что Запад жёстко отреагирует на действия в отношении Крыма и Севастополя, но, важно было спасти людей. Такое заявление сделал первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский на пресс-конференции, посвященной 5-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Она прошла вечером в понедельник в Нью-Йорке.

ДМИТРИЙ ПОЛЯНСКИЙ, первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций: «Пять лет назад нам удалось спасти более 2 миллионов человек от того, что произошло на Донбассе. Многие говорят, что, по неофициальной информации, вся ситуация была просчитана заранее и что Россия планировала, как они выражаются, аннексировать Крым. Я сам был свидетелем тех событий 5 лет назад – я работал в Министерстве иностранных дел, и я помню, в каком замешательстве мы были по поводу информации о последствиях Майдана»

Дмитрий Полянский подчеркнул, что в той ситуации руководство России было вынуждено действовать очень быстро. И спустя 5 лет, никто не жалеет о принятом решении и о его последствиях.

ДМИТРИЙ ПОЛЯНСКИЙ, первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций: «Речь шла о спасении человеческих жизней, прежде всего. Я считаю, это гораздо важнее, чем, своего рода, признание. Признание придёт».

Дмитрий Полянский призвал всех иностранцев, которые хотят открыть бизнес на полуострове, съездить в Крым, поговорить с людьми и увидеть всё происходящее собственными глазами.

2019-03-19T14:44:00
Заместитель постпреда РФ в ООН рассказал иностранным журналистам о Русской весне в Севастополе и Крыму
Заместитель постпреда РФ в ООН рассказал иностранным журналистам о Русской весне в Севастополе и Крыму
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.