«Закрась опасность»: Севастопольская молодёжь очищает город от «вредных» надписей на стенах – Независимое телевидение Севастополя
«Закрась опасность»: Севастопольская молодёжь очищает город от «вредных» надписей на стенах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Закрась опасность»: Севастопольская молодёжь очищает город от «вредных» надписей на стенах
            [LINK] => /news/zakras-opasnost-sevastopolskaya-molodyezh-ochishch-24994/
        )

)

«Закрась опасность»: Севастопольская молодёжь очищает город от «вредных» надписей на стенах

22.02.2020, 13:56

Севастопольская молодёжь продолжает очищать наш город от «вредных» надписей на стенах. Активисты закрашивают рекламу сайтов, на которых можно купить наркотики. 21 февраля члены молодёжного совета при главе Гагаринского муниципального округа Севастополя провели акцию «Закрась опасность» в районе улицы Репина. За полгода активисты стёрли около пятисот надписей в Гагаринском районе Севастополя.

АЛЕКСАНДР БОРОДАВЧЕНКО, председатель молодёжного совета при главе Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Как правило потребителями этой рекламы становится молодёжь, потому что именно молодёжь от 18 до 30 лет является самым основным потребителем наркотиков в нашей стране. Можно только отметить, что 70 тысяч человек ежегодно погибает от наркотиков. Молодёжный совет проводит эти акции для того, чтобы стены нашего города стали чище, не в плане того, что мы закрашиваем какие-то надписи асоциального характера».

Акция «Закрась опасность» направлена на повышение осознанности молодёжи и ликвидацию рекламы сайтов, на которых можно купить запрещённые вещества. По словам председателя молодёжного совета при главе Гагаринского муниципального округа Севастополя Александра Бородавченко, чаще всего «вредные» надписи появляются в непосредственной близости от многоквартирных домов, школ, остановок общественного транспорта. Севастопольская молодёжь ежемесячно проводит акцию «Закрась опасность», на каждый рейд выходит около 20 человек.

2020-02-22T13:56:00
«Закрась опасность»: Севастопольская молодёжь очищает город от «вредных» надписей на стенах
«Закрась опасность»: Севастопольская молодёжь очищает город от «вредных» надписей на стенах
Другие материалы об этом
Заслуженный коллектив народного творчества Русь приглашает на концерт «Времена года»
21.05.2026, 18:56
Он посвящён Дню славянской письменности и культуры
Подать заявку на конкурс российских брендов «Знай наших» можно до 1 июня
21.05.2026, 18:35
Конкурс направлен на поддержку перспективных отечественных производителей
В Севастополе прошёл конкурс профессионального мастерства среди машинистов экскаваторов
21.05.2026, 17:18
Испытания стали финальным этапом общегородского конкурса «Севастопольские мастера – 2026»
«Ворчун» охотится на вражеские дроны
21.05.2026, 17:02
На одном из участков запорожского направления расчеты зенитных установок ЗУ-23-2 продолжают круглосуточно прикрывать небо от вражеских беспилотников
В Севастополь прибыла делегация Международного Кинофорума «Золотой Витязь»
21.05.2026, 16:13
Среди гостей нашего города – президент и основатель фестиваля, народный артист России Николай Бурляев, а также кинематографисты из разных стран мира
Десять пострадавших при обрушении балкона в школе №13 остаются в больнице
21.05.2026, 13:52
Врачи рассказали о состоянии детей, пострадавших в результате инцидента в качинской школе №13