Законопроекты о контроле за расходованием бюджета Севастополя не приняты – Независимое телевидение Севастополя
Законопроекты о контроле за расходованием бюджета Севастополя не приняты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Законопроекты о контроле за расходованием бюджета Севастополя не приняты
            [LINK] => /news/zakonoproekty-o-kontrole-za-raskhodovaniem-byudzhe-17282/
        )

)

Законопроекты о контроле за расходованием бюджета Севастополя не приняты

21.05.2019, 18:06

Депутаты прогубернаторского блока не позволили преодолеть вето Дмитрия Овсянникова на закон о контроле за расходованием бюджета Севастополя, заявил председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания города Вячеслав Аксёнов. Во вторник парламентарии повторно рассмотрели поправки к законам «О бюджетном процессе в Севастополе» и «Контрольно-счётной палате Севастополя»: оба получили 12 голосов – это большая часть присутствующих в зале депутатов. Однако для принятия положительного решения голосов не хватило. Оба законопроекта направлены на усиление контроля над бюджетными тратами.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Неудивительно, что эти законопроекты встречают очень серьёзное сопротивление со стороны губернатора и депутатов, которые его поддерживают. Вы видите, что у нас с расходованием бюджетных средств творится безобразие. Это было отмечено и премьер-министром Российской Федерации публично недавно, и Президентом Российской Федерации отмечена необходимость ужесточения контроля и проверки того, что у нас происходит».

По регламенту внести закон на рассмотрение депутатов Законодательного собрания можно будет снова через два месяца, отметил Вячеслав Аксёнов.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Мы видим, что губернатор сопротивляется этому изо всех сил, поэтому неудивительно, что не получилось в этот раз провести данные законопроекты. Но мы будем продолжать свою линию, и я думаю, что порядок в городе рано или поздно, но будет наведён».

2019-05-21T18:06:00
Законопроекты о контроле за расходованием бюджета Севастополя не приняты
Законопроекты о контроле за расходованием бюджета Севастополя не приняты
Другие материалы об этом
Герой России обучает десантников передовой тактике в зоне СВО
05.08.2026, 17:53
Военнослужащий 83-й гвардейской десантно-штурмовой бригады, Герой России гвардии сержант Егор Николаев с позывным «Аякс» продолжает выполнять боевые задачи на сумском направлении и готовит бойцов к новым выходам на линию боевого соприкосновения
В Севастополе открыли фотовыставку в поддержку грудного вскармливания
05.08.2026, 17:13
Экспозиция открылась в городской больнице № 5 – Центре охраны здоровья матери и ребёнка в рамках проекта «Молочная река», поддержанного Фондом президентских грантов
В Севастополе капремонт фасада дома на улице Бутакова, 4 выполнен на 40 %
05.08.2026, 14:00
В Севастополе продолжается реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов
На улице Богданова местные жители могут получить штраф за благоустройство клумбы
05.08.2026, 11:37
Несколько лет местные жители приводят в порядок небольшую территорию под окнами, но из-за одной жалобы клумбу могут демонтировать, а севастопольцам придётся платить штраф в размере 25 000 рублей
В Российской галерее искусств провели мастер-класс по оказанию первой помощи
05.08.2026, 10:55
Занятие включало в себя теоретическую и практическую части, ведущим мастер-класса выступил главный врач городской больницы №1 имени Н. И. Пирогова Андрей Коситченков