Законопроекты о контроле за расходованием бюджета Севастополя не приняты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Законопроекты о контроле за расходованием бюджета Севастополя не приняты
            [LINK] => /news/zakonoproekty-o-kontrole-za-raskhodovaniem-byudzhe-17282/
        )

)

Законопроекты о контроле за расходованием бюджета Севастополя не приняты

21.05.2019, 18:06

Депутаты прогубернаторского блока не позволили преодолеть вето Дмитрия Овсянникова на закон о контроле за расходованием бюджета Севастополя, заявил председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания города Вячеслав Аксёнов. Во вторник парламентарии повторно рассмотрели поправки к законам «О бюджетном процессе в Севастополе» и «Контрольно-счётной палате Севастополя»: оба получили 12 голосов – это большая часть присутствующих в зале депутатов. Однако для принятия положительного решения голосов не хватило. Оба законопроекта направлены на усиление контроля над бюджетными тратами.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Неудивительно, что эти законопроекты встречают очень серьёзное сопротивление со стороны губернатора и депутатов, которые его поддерживают. Вы видите, что у нас с расходованием бюджетных средств творится безобразие. Это было отмечено и премьер-министром Российской Федерации публично недавно, и Президентом Российской Федерации отмечена необходимость ужесточения контроля и проверки того, что у нас происходит».

По регламенту внести закон на рассмотрение депутатов Законодательного собрания можно будет снова через два месяца, отметил Вячеслав Аксёнов.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Мы видим, что губернатор сопротивляется этому изо всех сил, поэтому неудивительно, что не получилось в этот раз провести данные законопроекты. Но мы будем продолжать свою линию, и я думаю, что порядок в городе рано или поздно, но будет наведён».

2019-05-21T18:06:00
Законопроекты о контроле за расходованием бюджета Севастополя не приняты
Законопроекты о контроле за расходованием бюджета Севастополя не приняты
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 14 - 20 апреля
20.04.2025, 16:11
Камеры на дорогах Севастополя теперь фиксируют водителей, которые пользуются телефоном, находясь при этом за рулём автомобиля. Об этом на уходящей неделе сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции города
Полиция Севастополя провела акцию «Закрась опасность»
19.04.2025, 13:44
За несколько часов удалось закрасить более 150 надписей.
Наказание за сбыт наркотических веществ и телефонное мошенничество – Прокурорский надзор
19.04.2025, 10:11
С 14 по 18 апреля сотрудники ведомства провели 51 проверку
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой