Законопроект о реструктуризации долгов по украинским кредитам в Севастополе принимать пока нельзя, нужна доработка – Независимое телевидение Севастополя
Законопроект о реструктуризации долгов по украинским кредитам в Севастополе принимать пока нельзя, нужна доработка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Законопроект о реструктуризации долгов по украинским кредитам в Севастополе принимать пока нельзя, нужна доработка
            [LINK] => /news/zakonoproekt-o-restrukturizatsii-dolgov-po-ukrainskim-kreditam-v-sevastopole-prinimat-poka-nelzya-nu-4881/
        )

)

Законопроект о реструктуризации долгов по украинским кредитам в Севастополе принимать пока нельзя, нужна доработка

28.02.2018, 19:59

Законопроект о реструктуризации долгов по украинским кредитам в Севастополе принимать пока нельзя, он нуждается в доработке. Такую позицию высказал председатель постоянной комиссии по бюджету городского парламента Вячеслав Аксёнов. На данный момент уже написан текст законов для двух новых регионов и подготовлен проект регламента.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя: «Регламент этот опирается на те законы, которые были приняты в Крыму и Севастополе раньше, эти законы нуждаются в доработке. Эта работа ещё не завершена».

Изначально планировалось, что общий для Севастополя и Крыма закон примут 21 февраля, такую дату ранее называли в ходе заседания рабочей группы в Симферополе, но прийти к единому мнению в срок у крымчан не вышло.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя: «Есть угроза, что затянется, поэтому мы со своей стороны готовим предложения. Надеюсь, в марте, всё же, сможем внести изменения в тексты закона. На основании этих изменений можно будет принять уже реальный рабочий регламент».

По мнению Вячеслава Аксёнова, проблема принятия законопроекта кроется в крымском законодательстве – оно не позволяет снимать обременения.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя: «Там формулировка: в случае, если даже расчёты будут завершены, там 1 рубль должен был оставаться в качестве учитываемой задолженности. Это было требование крымской прокуратуры. Это очень серьёзное препятствие».

В Севастополе тоже есть ограничение, но другого характера. Согласно формулировке местного закона, обременения снимать можно либо в случае обращения украинского банка, либо его представителей с претензиями. Механизма, позволяющего запускать процесс по инициативе самого заёмщика, попросту нет. Исправлением этой ситуации парламентарий пообещал заняться в ближайшее время.

2018-02-28T19:59:00
Законопроект о реструктуризации долгов по украинским кредитам в Севастополе принимать пока нельзя, нужна доработка
Законопроект о реструктуризации долгов по украинским кредитам в Севастополе принимать пока нельзя, нужна доработка
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.