Законодательное собрание Севастополя преодолело вето Губернатора – Независимое телевидение Севастополя
Законодательное собрание Севастополя преодолело вето Губернатора
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Законодательное собрание Севастополя преодолело вето Губернатора
            [LINK] => /news/zakonodatelnoe-sobranie-sevastopolya-preodolelo-veto-gubernatora-7560/
        )

)

Законодательное собрание Севастополя преодолело вето Губернатора

26.04.2016, 19:48

Депутаты Законодательного собрания Севастополя преодолели вето Губернатора на изменение в закон «Об административных правонарушениях». «За» принятие документа проголосовали 23 народных избранника. Напомним, первый раз закон, принятый большинством голосов депутатов 1 марта 2016 года был ветирован Губернатором Сергеем Ивановичем Меняйло. У него возникли возражения по поводу корректировки статьи 11, которая была дополнена одной фразой «запрос о предоставлении информации». Закон предусматривает ответственность за нарушение сроков предоставления ответа на депутатский и парламентский запросы.

К пленарному заседанию 26 апреля Губернатор Севастополя изменил свою позицию и снял вето с закона. Решение Сергея Меняйло депутатам озвучил Вадим Васильевич Колесниченко – новый представитель Губернатора в Законодательном собрании.

ВАДИМ КОЛЕСНИЧЕНКО, представитель Губернатора Севастополя в Законодательном собрании Севастополя:
«Губернатор просит депутатов Законодательного собрания одобрить закон в ранее принятой редакции»

В связи с тем, что процедура снятия вето законодательно не предусмотрена, закон в изначальной редакции был вынесен на голосование. «За» его принятие парламентарии проголосовали единогласно.

По предложению депутата Вячеслава Викторовича Аксенова, голосовали депутаты в этот открыто и поименно. Следом парламентарии приняли изменения в закон  «Об образовании в Севастополе», продлив,  таким образом, срок действия социальной поддержки – дополнительной 20% компенсации размера родительской платы за детские сады. Она будет действовать весь 2016 год, включая уже прошедшие месяцы. Кроме того, в первом чтении был принят проект закона «О наградах и почетных званиях города Севастополя», разработанный заместителем Председателя Законодательного собрания Александром Кулагиным.

2016-04-26T19:48:00
Законодательное собрание Севастополя преодолело вето Губернатора
Законодательное собрание Севастополя преодолело вето Губернатора
Другие материалы об этом
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.
В «Ночь музеев» севастопольский маршрут №74 временно поменяет схему движения
15.05.2026, 15:48
Маршрут №74 временно поменяет схему движения из-за проведения Всероссийской акции «Ночь музеев», пишет пресс-служба Правительства Севастополя.
Навсегда – 30. 115 лет прошло со дня рождения самого молодого генерала авиации
15.05.2026, 15:20
17 мая исполняется 115 лет со дня рождения самого молодого генерала авиации – Николая Алексеевича Острякова
В Севастополе проходят гастроли Мурманского областного драматического театра
15.05.2026, 14:23
В рамках программы «Большие гастроли» вниманию зрителей предлагаются четыре спектакля