Законность добычи земли в Языковой балке проверят чиновники
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Законность добычи земли в Языковой балке проверят чиновники
            [LINK] => /news/zakonnost-dobychi-zemli-v-yazykovoy-balke-proverya-22161/
        )

)

Законность добычи земли в Языковой балке проверят чиновники

15.10.2019, 13:31

Проблемой массового вывоза земли с частного участка в Языковой балке займутся в Правительстве Севастополя. Об этом рассказали члены садового товарищества «Берег», обеспокоенные происходящим. 15 октября у них прошла встреча с вице-губернатором города Владимиром Базаровым.

ПЁТР КУДРЯШОВ, член СТ «Берег»: «Базаровым даны поручения отозвать разрешение на земляные работы, привлечь экологическую прокуратуру и другие правоохранительные органы. Это действительно оптимистично. Мы надеемся, что результаты будут положительными».

Пётр Кудряшов уверен – действовать необходимо в срочном порядке. Экскаваторы и самосвалы наносят непоправимый ущерб местной экологии, и могут сказаться на состоянии всей береговой полосы Северной стороны Севастополя. Вынесенные Севприроднадзором штрафы повлияли на ход работ, но не так, как хотелось бы местным жителям – темпы добычи земли значительно увеличились. 

ПЁТР КУДРЯШОВ, член СТ «Берег»: «Последние 3 недели, пока мы разбираемся, и наши письма разбирает Правительство, работы не остановились, а наоборот – ускорились. С каждым днём всё больше и больше вывозится этих материалов».

Штрафы Севприроднадзора владелец участка намерен оспаривать в суде. С его точки зрения, он не делает ничего противозаконного. Представители садового товарищества «Берег» надеются, что после встречи с руководством города, ситуация в корне поменяется.

ЛЮДМИЛА РУДЕНКО, председатель СТ «Берег»: «Мы получили возможность закончить борьбу с незаконным карьером. Мне кажется, сегодня была поставлена точка. Вытащены все аргументы с нашей стороны в защиту территории города, защиту природы. Не только мы, как жители, имеет право жить, но и те же растения, лисы, фазаны, которых мы упоминали, и те фисташки, которые там растут».

Напомним, земляные работы на участке в Языковой балке начались ещё в начале лета. Тогда севастопольский частник с помощью экскаваторов и самосвалов начал добывать землю и массово вывозить её в неизвестном направлении. Вместе с общественниками, телеканал «НТС» просил власти обратить внимание на этот вопрос. Но за три месяца ощутимых изменений не произошло. 

2019-10-15T13:31:00
Законность добычи земли в Языковой балке проверят чиновники
Законность добычи земли в Языковой балке проверят чиновники
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек