Заключен контракт на строительство нового корпуса больницы у парка «Учкуевка» – Независимое телевидение Севастополя
Заключен контракт на строительство нового корпуса больницы у парка «Учкуевка»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Заключен контракт на строительство нового корпуса больницы у парка «Учкуевка»
            [LINK] => /news/zaklyuchen-kontrakt-na-stroitelstva-novogo-korpusa-39162/
        )

)

Заключен контракт на строительство нового корпуса больницы у парка «Учкуевка»

10.01.2022, 16:35

Заброшенный военный инфекционный госпиталь на улице Челюскинцев, который примыкает к парку «Учкуевка», скоро исчезнет. Уже заключен контракт, итогом которого станет новый корпус больницы на 140 мест, пишет новостной портал ForPost.

Судьба «заброса» давно волнует горожан. То, что на этой территории власти хотят построить новый корпус 4-й горбольницы, известно уже около двух лет. Но поскольку визуальных изменений нет, люди продолжают интересоваться судьбой территории. И высказывать опасения, что на участке земли в привлекательном месте появятся коммерческие новостройки. В очередной раз его подняли в группе «ВКонтакте» «Северная сторона Севастополя».

«Погуляли по госпиталю... Каждый раз сердце кровью обливается. Что должно произойти, сколько лет должно пройти, чтобы там навели порядок?».


Но к концу года решение вопроса продвинулось – Единая дирекция капитального строительства подписала контракт с московской компанией «Смартстрой». Новый корпус должны построить к концу 2024 года. Предполагается, что контракт выполнят в два этапа. Его стоимость – 1,36 миллиарда рублей, аванс составляет 90%.


2022-01-10T16:35:00
Заключен контракт на строительство нового корпуса больницы у парка «Учкуевка»
Заключен контракт на строительство нового корпуса больницы у парка «Учкуевка»
Другие материалы об этом
Фрагменты Панорамы «Штурм Малахова кургана 6 июня 1855-го года» представили на выставке
11.06.2026, 19:03
Экспозиция «Рубо.170» посвящена 170-летнему юбилею художника
К 243-летию со для основания города в Севастополе открылась выставка «Город, достойный поклонения»
11.06.2026, 17:21
Экспозиция, подготовленная специалистами Управления архивным делом и Архивной службой города, знакомит жителей и гостей Севастополя с ключевыми этапами его истории
Ретрокинотеатр «Украина» в Севастополе переименуют
11.06.2026, 15:10
В Севастополе приняли решение убрать название «Украина» с фасада кинотеатра на улице Ленина, который входит в состав Музея обороны Севастополя. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев по итогам открытия выставки «Рубо. 170».
«Севастопольэнерго» приостанавливает очный приём граждан
11.06.2026, 14:28
Подать обращение в сетевую организацию теперь возможно дистанционно
1 млрд рублей на восстановление панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 годов» выделит банк ВТБ
11.06.2026, 13:50
Министр культуры России Ольга Любимова заявила, что федеральные власти помогут в восстановлении панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 годов»