Захарова считает резолюцию ООН по Крыму политизированной – Независимое телевидение Севастополя
Захарова считает резолюцию ООН по Крыму политизированной
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Захарова считает резолюцию ООН по Крыму политизированной
            [LINK] => /news/zakharova-schitaet-rezolyutsiyu-oon-po-krymu-polit-10722/
        )

)

Захарова считает резолюцию ООН по Крыму политизированной

19.12.2018, 17:58
Захарова считает резолюцию ООН по Крыму политизированной
Фото: РИА Новости / Антон Денисов

При принятии украинской резолюции о милитаризации Крыма в Генассамблее ООН на страны, от которых зависело решение голосования, оказывалось давление. Об этом заявила на брифинге официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

"У российской стороны не было иного выбора, кроме как поставить проектное голосование и проголосовать против. Широкий разброс позиций государств - членов ООН, большое число воздержавшихся и значительное число не присутствовавших на голосовании является красноречивым свидетельством неприятия однобокой трактовки ситуации вокруг Крыма и Азовского моря. - сказала дипломат.

По ее словам, на многие страны оказывалось прямое давление с тем, чтобы они проголосовали "за".

Также Захарова отметила, что действия, направленные против России, являются всего лишь прикрытием провальной внутренней политики руководства Украины. Такими действиями невозможно добиться урегулирования внутреннего кризиса.

18 декабря Генеральная Ассамблея ООН простым большинством голосов приняла предложенную Украиной резолюцию о "милитаризации Крыма и Севастополя, а также части Черного моря и Азовского моря".

За антироссийский документ, в котором, в частности, содержится осуждение появления Крымского моста, проголосовали 66 государств, против – 19. В то же время большинство из присутствующих на заседании воздержалось – 72 страны.


2018-12-19T17:58:00
Захарова считает резолюцию ООН по Крыму политизированной
Захарова считает резолюцию ООН по Крыму политизированной
Другие материалы об этом
В Крыму задержали агента украинской разведки за подготовку теракта
03.09.2026, 11:10
Целью должно было стать одно из медицинских учреждений Минобороны России в Симферополе
Судьбы разные, цель одна: В Севастополе продолжается набор на военную службу по контракту
03.09.2026, 10:00
В пункте отбора граждан на военную службу по контракту в Севастополе встречаются люди с разными историями и жизненным опытом. Кто-то приезжает из других регионов, кто-то живет в городе много лет
VK подготовила к 1 сентября проекты для школьников, студентов и родителей
31.08.2026, 17:46
К началу нового учебного года VK подготовила серию образовательных и развлекательных проектов
Двух жителей Крыма задержали за передачу данных ВСУ и организацию схронов со взрывчаткой
31.08.2026, 10:55
Задержанные — брат и сестра, уроженцы Львова, 1974 и 1968 годов рождения
Военные помогают жителям приграничья
27.08.2026, 14:03
Военнослужащие группировки войск «Север» оказывают помощь жителям приграничных районов Курской области
Детские сады Крыма с 1 сентября будут работать в штатном режиме
26.08.2026, 10:40
При этом формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки