Захарова считает резолюцию ООН по Крыму политизированной – Независимое телевидение Севастополя
Захарова считает резолюцию ООН по Крыму политизированной
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Захарова считает резолюцию ООН по Крыму политизированной
            [LINK] => /news/zakharova-schitaet-rezolyutsiyu-oon-po-krymu-polit-10722/
        )

)

Захарова считает резолюцию ООН по Крыму политизированной

19.12.2018, 17:58
Захарова считает резолюцию ООН по Крыму политизированной

При принятии украинской резолюции о милитаризации Крыма в Генассамблее ООН на страны, от которых зависело решение голосования, оказывалось давление. Об этом заявила на брифинге официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

"У российской стороны не было иного выбора, кроме как поставить проектное голосование и проголосовать против. Широкий разброс позиций государств - членов ООН, большое число воздержавшихся и значительное число не присутствовавших на голосовании является красноречивым свидетельством неприятия однобокой трактовки ситуации вокруг Крыма и Азовского моря. - сказала дипломат.

По ее словам, на многие страны оказывалось прямое давление с тем, чтобы они проголосовали "за".

Также Захарова отметила, что действия, направленные против России, являются всего лишь прикрытием провальной внутренней политики руководства Украины. Такими действиями невозможно добиться урегулирования внутреннего кризиса.

18 декабря Генеральная Ассамблея ООН простым большинством голосов приняла предложенную Украиной резолюцию о "милитаризации Крыма и Севастополя, а также части Черного моря и Азовского моря".

За антироссийский документ, в котором, в частности, содержится осуждение появления Крымского моста, проголосовали 66 государств, против – 19. В то же время большинство из присутствующих на заседании воздержалось – 72 страны.


2018-12-19T17:58:00
Захарова считает резолюцию ООН по Крыму политизированной
Захарова считает резолюцию ООН по Крыму политизированной
Другие материалы об этом
76% российских путешественников выбирают экскурсии с гидами
21.10.2026, 09:46
Большинство российских туристов предпочитают знакомиться с достопримечательностями во время организованных экскурсий
Мощный циклон продолжает испытывать Крым и Севастополь на прочность
20.10.2026, 18:00
Из-за сильных ливней некоторые дороги на Южном берегу полуострова затоплены.
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
В Крыму задержали женщину за передачу украинской разведке данных о ПВО
19.10.2026, 12:42
Жительницу посёлка Черноморское 1963 года рождения задержали по подозрению в государственной измене
За подготовку терактов двух жителей Керчи приговорили к длительным срокам
15.10.2026, 13:12
Южный окружной военный суд вынес приговор двум жителям Керчи, которых признали виновными по ряду статей УК РФ, в том числе о государственной измене, террористической деятельности и незаконном обороте взрывчатых веществ.