Захарова рассказала о сложностях въезда в Турцию по российским паспортам – Независимое телевидение Севастополя
Захарова рассказала о сложностях въезда в Турцию по российским паспортам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Захарова рассказала о сложностях въезда в Турцию по российским паспортам
            [LINK] => /news/zakharova-rasskazala-o-slozhnostyakh-vezda-rossiya-15117/
        )

)

Захарова рассказала о сложностях въезда в Турцию по российским паспортам

28.03.2019, 19:32
Захарова рассказала о сложностях въезда в Турцию по российским паспортам
Фото: kp.ru

Представитель МИД Мария Захарова рассказала, что воплотить идею о въезде россиян в Турцию по внутренним паспортам довольно затруднительно.
«Данный вопрос ранее уже поднимался турецкой стороной в рамках двусторонних консультаций по консульской проблематике, в ходе которых до партнеров доводилась наша позиция, она заключается в том, что реализация этой идеи представляется весьма затруднительной», - цитирует ее РИА Новости.
Захарова пояснила, что существуют определенные правовые аспекты использования российских паспортов за границей. Есть всего несколько стран, с которым РФ достигла высокого уровня интеграции и чьи пограничники хорошо владеют русским языком. Так, например, в Турции возникнет проблема считывания информации, так как данные в документе отображаются исключительно на русском языке.
Представитель МИД добавила, что кроме этого во внутренних паспортах не могут вноситься несанкционированные пометки, в том числе о пересечении границы.
Напомним, министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу заявил, что в Турции рассмотрят возможность въезда российских туристов без загранпаспортов.



2019-03-28T19:32:00
Захарова рассказала о сложностях въезда в Турцию по российским паспортам
Захарова рассказала о сложностях въезда в Турцию по российским паспортам
Другие материалы об этом
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году