Зажглась огнями главная ёлка в центре Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Зажглась огнями главная ёлка в центре Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Зажглась огнями главная ёлка в центре Севастополя
            [LINK] => /news/zagorelas-ognyami-glavnaya-yelka-v-tsentre-sevasto-23710/
        )

)

Зажглась огнями главная ёлка в центре Севастополя

22.12.2019, 13:48

Путешествие в волшебство: Севастополь приближается к Новому году. Город уже пестрит украшениями, а на центральной площади имени Павла Степановича Нахимова зажглась огнями главная ёлка. Под весёлую музыку и танцы сказочных героев горожане приближаются к празднику.

Первый аккорд праздничной симфонии – новогодние убранства по всему городу. Севастополь зажигается сотнями огней. А морскому городу – морские украшения. И пусть даже этот парусник «прибыл» в гавань не в первый раз, горожане рады ему. Как и искусственному снегу, а точнее – его проекции. Даже отсутствие мороза и настоящей зимней погоды не расстраивает севастопольцев и гостей города.

«Народ радостный. Она говорит, удивилась, что в Севастополе намного открытый народ и радостней, чем в Калининграде. В Калининграде все какие-то надутые, серьёзные, бегущие. А здесь все праздничные».

На площади многолюдно и это – только начало. Впереди праздничные каникулы. Хороводы вокруг ёлки, пляски со сказочными героями, Дед Мороз и Снегурочка. И, вот, наконец, торжественный момент - главная новогодняя красавица зажигается сотнями огоньков.

«Раз, два, три – ёлочка гори».

В этом году главная ёлка в Севастополе необычная. Принарядилось дерево к празднику разноцветными огнями, которые меняются в течение всего вечера – это позволяет делать новая «умная» гирлянда.

«Красиво, интересно. Ёлка какая-то необычная в этом году».
«Счастья, здоровья и любви, дорогу нормальную. С Новым годом!»
«Счастья, здоровья детям и большой-большой любви всем».

Город начинает отсчитывать дни до Нового года под залпы красочного салюта. Праздник уже шагает по нашему городу – и это так заметно! Совсем скоро куранты пробьют 12 раз и Севастополь встретит 2020-й.

Алина Пчелинцева, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-12-22T13:48:00
Зажглась огнями главная ёлка в центре Севастополя
Зажглась огнями главная ёлка в центре Севастополя
Другие материалы об этом
«Тепло наших сердец»: как добровольцы из села Дальнее помогают участникам СВО
20.02.2026, 11:18
Почти полтора года неравнодушные жительницы села Дальнее ежедневно помогают фронту
Гостевые дома должны пройти процедуру легализации до 1 сентября 2026 года
20.02.2026, 11:08
Власти Севастополя предлагают закрепить конкретные сроки по легализации гостевых домов. Согласно проекту постановления правительства города, их владельцы должны будут до 1 сентября текущего года внести все сведения о домах в ЕГРН. Документ вынесен на публичные консультации.
Севастопольским школьникам рассказали историю Русской весны в преддверии Дня Народной воли
20.02.2026, 10:56
В детской библиотеке имени Гайдара для учеников 7-го класса провели открытый урок, приуроченный ко Дню Народной воли
Ипотека в Севастополе разогналась к концу 2025 года
20.02.2026, 10:51
На 1 января 2026 года суммарные обязательства жителей Севастополя по ипотеке превысили нарастающим итогом 41 млрд рублей, увеличившись за год на 24%
Более 26 БПЛА сбиты при ночной атаке на Севастополь, есть погибший и пострадавшая
20.02.2026, 10:23
Погиб 30-летний мужчина. Во время атаки он находился на улице в районе Камышового шоссе
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города