Загитова стала чемпионкой мира по фигурному катанию

22.03.2019, 16:45

В женском одиночном катании в Японии победительницей стала Алина Загитова, сообщается на сайте Международного союза конькобежцев.

Второе место заняла спортсменка их Казахстана Элизабет Турсынбаева, а третье еще одна россиянка - Евгения Медведева.

Фигуристка Турсынбаева первой в истории выполнила четверной сальхов на взрослых соревнованиях, она является ученицей российского тренера Этери Тутберидзе. Видео размещено в Twitter-аккаунте Международного союза конькобежцев.

Что же касается победительницы Загитовой, это ее первая победа на чемпионатах мира. более того, она стала самой молодой чемпионкой мира и Олимпийских игр за последние 20 лет. В 1997 году чемпионкой мира стала пятнадцатилетняя американка Тара Липински, через год она взяла олимпийское золото в Нагано.
Загитова является чемпионкой Пхенчхана-2018, Медведева дважды побеждала на мировых первенствах.