Загитова победила в короткой программе фигуристок на чемпионате России
        )

(
        )

(
            [TITLE] => Загитова победила в короткой программе фигуристок на чемпионате России
            [LINK] => /news/zagitova-pobedila-v-korotkoy-programme-figuristok--10831/
        )

)

21.12.2018, 18:03

Фигуристка Алина Загитова, победившая в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, становится лидером после короткой программы в соревновании одиночниц на проходящем в Саранске чемпионате России по фигурному катанию.

Спортсменка набраала 80,62 балла.

Второе место занимает Александра Трусова (74,96), третье – Алена Косторная (74,40).

Евгения Медведева показала 14-й результат и набрала 62,24. Медведева является двукратной чемпионкой мира и Европы, двукратным серебряным призером ОИ-2018.

Все эти спортсменки представляют Москву, Центр спорта и образования "Самбо-70".

Произвольная программа в женском одиночном катании запланирована на 22 декабря.