Задолженности по зарплате, аварийное жилье и незаконная дорога: итоги проверок Прокуратуры Севастополя за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Задолженности по зарплате, аварийное жилье и незаконная дорога: итоги проверок Прокуратуры Севастополя за неделю
            [LINK] => /news/zadolzhennosti-po-zarplate-avariynoe-zhile-i-nezak-9942/
        )

)

Задолженности по зарплате, аварийное жилье и незаконная дорога: итоги проверок Прокуратуры Севастополя за неделю

10.12.2018, 18:42

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя за прошедшую неделю мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». С 3 по 7 декабря сотрудники ведомства провели 23 проверки.

ЮРИЙ ПИСАНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «По итогам прокурорских проверок следственными органами возбуждено одно уголовное дело. Работники прокуратуры приняли участие в 227 судебных заседаниях. Для разрешения в прокуратуру поступило 412 обращений граждан и юридических лиц».

Подробнее о результатах проверок: прокуратура Ленинского района города установила, что Департамент капитального строительства не обеспечил расселение людей из аварийного жилья. Дома № 5 и 9 по улице Херсонская и № 6 по улице Катерная были признаны аварийными более 10 лет назад, однако люди до сих проживают в опасных строениях.

ЕВГЕНИЙ ПАВЕЛЬЧУК, старший помощник прокурора Ленинского района Севастополя: «На протяжении 2016-2018 годов Департаментом капитального строительства не обеспечено расселение жилых домов с предоставлением его жильцам обустроенных квартир. Бездействие Департамента капитального строительства нарушает как конституционные права граждан на жилище, так и создает опасность жизни и здоровью граждан в процессе эксплуатации жилых домов. По результатам проверки прокуратура района в суд предъявила 3 административных исковых заявления с требованием обязать Департамент капитального строительства расселить жильцов аварийных домов в срок не позднее 3 месяцев с даты вступления решения суда в законную силу».

Прокуратура Балаклавского района установила, что компания «Ямалспецстрой» не выплатила четырнадцати работникам предприятия заработную плату за май 2018-го года на общую сумму более восьмисот тысяч рублей. По настоянию прокуратуры компания погасила задолженность в полном объеме.

ТАМАРА АКЧУРИНА, помощник прокурора Балаклавского района Севастополя: «По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по части 6 статья 5.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). Государственная инспекция труда в городе Москве оштрафовала ООО «Ямалспецстрой» на 38 тысяч рублей».

Сотрудники надзорного органа Гагаринского района провели проверку на территории музея-заповедника «Херсонес-Таврический», где незаконно появилась асфальтированная дорога, которая нанесла серьезный урон памятнику археологии – древним земельным наделам херсонеситов.

НИКОЛАЙ ИНШЕКОВ, старший помощник прокурора Гагаринского района Севастополя: «Длина дороги составила около 600 метров, около 6 метров – ширина, и глубина траншеи – около 1,3 метров. Данным фактом земельному участку нанесен ущерб в районе 12 миллионов рублей. Материалы проверки по указанному факту направлены прокуратурой района в отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Гагаринскому району, которым к настоящему времени возбуждено уголовное дело».

2018-12-10T18:42:00
Задолженности по зарплате, аварийное жилье и незаконная дорога: итоги проверок Прокуратуры Севастополя за неделю
Задолженности по зарплате, аварийное жилье и незаконная дорога: итоги проверок Прокуратуры Севастополя за неделю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс