Задержание наркоторговцев и можжевеловых браконьеров – итоги работы прокуратуры за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Задержание наркоторговцев и можжевеловых браконьеров – итоги работы прокуратуры за неделю
            [LINK] => /news/zaderzhanie-narkotorgovtsev-i-mozhzhevelovykh-brak-26458/
        )

)

Задержание наркоторговцев и можжевеловых браконьеров – итоги работы прокуратуры за неделю

21.04.2020, 09:44

Об итогах работы прокуратуры города мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». С 13 по 17 апреля надзорное ведомство провело 39 проверок исполнения действующего законодательства.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ: «По итогам одной проверки материалы направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений. По материалам прокурорских проверок, проведённых ранее, следственными органами возбуждены два уголовных дела. За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 45 судебных заседаниях по уголовным, гражданским и административным делам. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 335 обращений граждан и юридических лиц».

2 года лишения свободы и возмещение денежного ущерба – такое наказание по решению суда ожидает жителя Евпатории за кражу 12 кустов можжевельника. Растения 50-летний мужчина тайно выкопал на территории Рыбацкого сквера в Севастополе и собирался перепродать.

АНАСТАСИЯ КЛЮЕВА, старший помощник прокурора Гагаринского района Севастополя: «Установлено, что своими действиями гражданин причинил ущерб Российской Федерации в лице ГКУ города Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» в размере 125 087 рублей. Евпаторийским городским судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение не вступило в законную силу».

Теперь мужчина должен будет возместить причиненный ущерб. Сейчас он отбывает заключение, предусмотренное статьями «Покушение на кражу» и «Кража» Уголовного кодекса России, в исправительной колонии строгого режима.

Два жителя Севастополя обвиняются в незаконном сбыте наркотических средств. По версии следствия, на протяжении года молодые люди получали от неустановленного лица оптовые партии наркотического средства, так называемой «соли». Общались с поставщиком злоумышленники с помощью мессенджера «Telegram». Для дальнейшего распространения вещества они также использовали интернет.

ЕКАТЕРИНА ДЕНИСОВА, помощник прокурора Балаклавского района Севастополя: «С целью сбыта злоумышленники расфасовывали наркотик мелкими дозами и размещали в тайниках на территории города Севастополя. В дальнейшем с помощью сети Интернет они сообщали неустановленным лицам точное местонахождение и описание тайников, а оплату получали путем электронных платежей».

Сотрудники полиции задержали преступников и изъяли из их автомобиля и тайников наркотические средства общей массой почти 49 граммов. Прокурор Балаклавского района Севастополя утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в районный суд.

Прокуратура Балаклавского района Севастополя предъявила 10 исковых заявлений местным жителям. Их обязуют оформить реконструированные жилые помещения по закону – в общую долевую собственность членов семьи. Севастопольцы отремонтировали свои дома, а позже по заявлениям получили компенсацию затрат за счет материнского капитала.

ЕКАТЕРИНА ДЕНИСОВА, помощник прокурора Балаклавского района Севастополя: «Однако в нарушение законодательства родителями не выделены в собственность своих несовершеннолетних детей доли реконструированных жилых помещений, чем нарушены их гарантированные законом права».

2020-04-21T09:44:00
Задержание наркоторговцев и можжевеловых браконьеров – итоги работы прокуратуры за неделю
Задержание наркоторговцев и можжевеловых браконьеров – итоги работы прокуратуры за неделю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек