Заброшенный цех вертолётного завода могут превратить в парк – Независимое телевидение Севастополя
Заброшенный цех вертолётного завода могут превратить в парк
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Заброшенный цех вертолётного завода могут превратить в парк
            [LINK] => /news/zabroshennyy-tsekh-vertolyetnogo-zavoda-v-gagarins-25200/
        )

)

Заброшенный цех вертолётного завода могут превратить в парк

02.03.2020, 09:07
Заброшенный цех вертолётного завода могут превратить в парк

На месте бывшей военной лаборатории вертолётного завода в Гагаринском районе Севастополя может появиться парк. Заброшенный цех расположен по проспекту Октябрьской Революции, 22, 26 и 32. Разрушенные строения там завалены мусором, территория не охраняется – это место привлекает торговцев наркотиками и любопытных школьников. Об этом в эфире телеканала «НТС» рассказал депутат Совета Гагаринского муниципального округа Сергей Дондук.

СЕРГЕЙ ДОНДУК, депутат Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Этот участок был передан в программу развития образования в городе Севастополе с 2017 по 2020 год. Сначала он был передан 58-й школе, потом 54-й – для строительства, если я не ошибаюсь, корпуса для младших классов. Но мы с вами видим, что уже начался 2020 год, а там никакой деятельности не ведётся, соответственно, жители задаются вопросом: всё-таки, что же там будет? Или это будет рассадник наркоманов и бомжей, опасность, представляющая для всех, или там всё-таки будет что-то построено».

Жители муниципального округа обратились к депутату с опасением, что территорию заброшенного промышленного объекта могут отдать под застройку многоэтажками.

СЕРГЕЙ ДОНДУК, депутат Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Я считаю, что они справедливо этого опасаются. И жители просят при планировке территории района, при благоустройстве, учитывать их мнение всё-таки. Потому что они бы хотели там – те жители, инициативная группа достаточно большая, с кем я общался – они считают, что там получилась бы замечательная парковая зона. Тем более, что там есть уже многолетние вечнозелёные деревья – им там лет по 20-30, а может, и больше».

Большие и маленькие проблемы севастопольского микрорайона Лётчики: благоустройство берега Стрелецкой бухты, доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья, стихийная парковка возле Юмашевского рынка, уборка во дворах и судьба заброшенного цеха вертолётного завода на проспекте Октябрьской Революции. Как социальные сети помогают народному избраннику наладить общение с жителями района? Быстро ли решаются волнующие их вопросы? Подробнее – в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2020-03-02T09:07:00
Заброшенный цех вертолётного завода могут превратить в парк
Заброшенный цех вертолётного завода могут превратить в парк
Другие материалы об этом
Сотрудники МЧС по Севастополю ликвидировали пожар в частном доме
07.03.2026, 15:38
Пламя охватило кровлю здания, погибших и пострадавших нет
200 лет назад великий польский поэт Адам Мицкевич посетил Крым
07.03.2026, 13:34
Здесь, находясь в южной ссылке, он приступил к циклу «Крымские сонеты», «поэтическим путевым записками» – по определению Вяземского
Прокуратура Севастополя пресекла работу дистанционных мошенников
07.03.2026, 11:55
За неделю со 2 по 6 марта сотрудники ведомства провели 45 проверок
От визажиста до сварщицы: уникальная история жительницы Севастополя
07.03.2026, 10:48
Девушка уже несколько лет увлекается сложной работой с металлом. В собственной мастерской она ловко превращает бездушные стальные детали в красивые и элегантные изделия
Сотрудники Госавтоинспекции поздравили автоледи Севастополя с 8 марта
06.03.2026, 18:09
На площади Ушакова инспекторы останавливали транспортные средства, за рулём которых были дамы, чтобы подарить автоледи цветы
Стрелок-санитар «Хвост» спасает жизни на передовой
06.03.2026, 17:21
В зоне специальной военной операции военные медики ежедневно оказывают помощь раненым и эвакуируют их из-под огня