Заболеваемость коронавирусом в Севастополе снова идёт на подъём – Независимое телевидение Севастополя
Заболеваемость коронавирусом в Севастополе снова идёт на подъём
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Заболеваемость коронавирусом в Севастополе снова идёт на подъём
            [LINK] => /news/zabolevaemost-koronavirusom-v-sevastopole-snova-id-37255/
        )

)

Заболеваемость коронавирусом в Севастополе снова идёт на подъём

20.09.2021, 17:51

Заболеваемость коронавирусом в Севастополе снова идёт на подъём. По данным, которые вице-губернатор Александра Кулагина привёл на аппаратном совещании в городском Правительстве, темпы заражения стали ускоряться с середины прошлой недели. Однако показатели в целом за последнюю неделю уменьшились.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «За неделю у нас пока в общей сумме произошло уменьшение. То есть за неделю выявлено 580 случаев. Неделей ранее было 716. Пока идёт уменьшение в целом, но со среды идёт некоторый рост суточной заболеваемости. В связи с этим темп прироста суточный увеличился до 0,35. Напомню, в прошлый понедельник было 0,29».

Кроме того, по информации Александра Кулагина, увеличился коэффициент распространения COVID-19 в нашем городе. Выросло число больных, проходящих амбулаторное лечение. Среди них 124 ребёнка с подтверждённым диагнозом «коронавирус». Случаев тяжёлого протекания болезни нет. Однако среди взрослых пациентов цифры неутешительные. В отделении интенсивной терапии находятся 59 человек, двое из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «330 человек у нас находятся в стационарах старше 65 лет. В прошлый понедельник было 300 человек. Детей – 86. Неделей ранее был 71 ребёнок. На амбулаторном лечении, находящихся под наблюдением, – 899 человек. В прошлый понедельник было 794. То есть произошёл рост на 13%».

Также на 41% увеличилось количество внебольничных пневмоний. Поэтому власти города вновь призывают севастопольцев прийти на вакцинацию. Первым компонентом препарата привились 136 471 горожан. Полностью завершили иммунизацию от COVID-19 127 233 человека.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Ревакцинацию «Спутником Лайт» прошли 2750 человек на сегодняшний день. Все введены в реестр вакцинированных. Осложнений не зарегистрировано. На сегодняшний день остатки вакцины – около 40 тысяч».

Продолжается в Севастополе и сезонная вакцинация от гриппа. Среди 14 тысяч 800 привитых 5,5 тысяч – дети. Вакцинация производится в поликлиниках, мобильных пунктах, а также в школах города.

2021-09-20T17:51:00
Заболеваемость коронавирусом в Севастополе снова идёт на подъём
Заболеваемость коронавирусом в Севастополе снова идёт на подъём
Другие материалы об этом
Команда севастопольской спортшколы №3 2013 г.р. победила на «Кубке Петербурга»
05.06.2026, 14:54
Наши ребята провели пять игр со своими сверстниками из разных регионов, в четырёх из которых одержали верх
В Балаклаве покажут армейскую церемонию XIX века «Вечерняя зоря»
05.06.2026, 13:22
В воскресенье, 7 июня, в парке «Золотой Балки» в Балаклаве пройдет музыкально-историческое мероприятие «Вечерняя зоря». Проект «Музыка Победы» реализует Российское военно-историческое общество при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
На главном футбольном стадионе Севастополя началась замена газона
05.06.2026, 13:03
Завершить работы планируют до конца 2026 года
Ежедневно в Севастополе на линию выходят 160 троллейбусов и 500 автобусов
04.06.2026, 18:55
Сотрудники севастопольского Дептранса проверили работу общественного транспорта
«Славный» городской округ может появиться в Севастополе
04.06.2026, 17:20
Соответствующее соглашение было подписано 4-го июня между Правительством города и группой компаний «Монолит» на Петербургском международном экономическом форуме
В Севастополе создают систему учета топлива для борьбы с очередями на АЗС
04.06.2026, 17:11
В Севастополе начали разработку системы учета и продажи топлива на городских автозаправках. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, над решением работают сотрудники Департамента цифрового развития совместно с IT-специалистами. Новая система должна упорядочить доступ к топливу для жителей и снизить ажиотаж на АЗС.