За три года на модернизацию здравоохранения в Севастополе потратят 7,5 млрд рублей – Независимое телевидение Севастополя
За три года на модернизацию здравоохранения в Севастополе потратят 7,5 млрд рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => За три года на модернизацию здравоохранения в Севастополе потратят 7,5 млрд рублей
            [LINK] => /news/za-tri-goda-na-modernizatsiyu-zdravookhraneniya-v--23008/
        )

)

За три года на модернизацию здравоохранения в Севастополе потратят 7,5 млрд рублей

21.11.2019, 14:16

Власти Севастополя на модернизацию системы здравоохранения города потратят 7,5 миллиардов рублей. Заместитель директора профильного Департамента местного Правительства Владислав Нусинов заявил, что заканчиваются необходимые торги на ремонт объектов медицины, который предусмотрен в 2020-м году.

ВЛАДИСЛАВ НУСИНОВ, заместитель директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «У нас на 2020 – 2021 – 2022 год появилась новая программа финансирования, в которой на здравоохранение запланировано 7,5 миллиардов (если быть точным 7 миллиардов, 599 миллионов, из которых 4,100 – дополнительно направлены на капитальные ремонты».

Также заместитель главы Севздрава обозначил медицинские объекты нашего города, ремонт которых завершается в этом году.

ВЛАДИСЛАВ НУСИНОВ, заместитель директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Уже по 4-ой горбольнице (начнём с Северной стороны) ряд ремонтов амбулаторий. У нас выходит из ремонта амбулатория в Андреевке. Там полностью проведён капитальный ремонт, и выходит из ремонта долгожданное помещение поликлиники на Леваневского, 25. Это должно значительно разгрузить и сделать более комфортным пребывание врачей и пациентов в детской поликлинике».

По словам Владислава Нусинова, строители начали ремонт в Качинской амбулатории. Заключены контракты на работы во взрослой поликлинике 4-й горбольницы и гинекологическом корпусе. Обновить эти объекты здравоохранения планируют к концу первого полугодия следующего года. Всего в Департаменте запланировали капитальный ремонт 83-х зданий медучреждений. В перечень вошла и взрослая поликлиника 6-й горбольницы в Инкермане, и стационар на улице Надеждинцев больницы им. Даши Севастопольской. Владислав Нусинов заверил, что процесс работ находится на контроле Департамента. При этом чиновник крайне недоволен тем, как работает подрядчик в Портовой поликлинике – на ул. Б. Михайлова.

ВЛАДИСЛАВ НУСИНОВ, заместитель директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Основные претензии – это качество производства работ. И я, пользуясь случаем хотел бы обратиться к подрядчикам. На самом деле не надо рассчитывать на то, что можно в тихую протолкнуть и сдать некачественные работы. У нас на сегодняшний день глаз достаточно. По Портовой подрядчик находится в рамках контракта. Мы их ускоряем, мы с ними разговариваем, уговариваем. Пока очевидно, что пациентам это доставляет дискомфорт и неудобства (обслуживаться в половине поликлиники)».

2019-11-21T14:16:00
За три года на модернизацию здравоохранения в Севастополе потратят 7,5 млрд рублей
За три года на модернизацию здравоохранения в Севастополе потратят 7,5 млрд рублей
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 3 – 9 августа
09.08.2026, 11:50
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей