За сутки севастопольские пожарные 5 раз выезжали на тушение сухой травы – Независимое телевидение Севастополя
За сутки севастопольские пожарные 5 раз выезжали на тушение сухой травы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => За сутки севастопольские пожарные 5 раз выезжали на тушение сухой травы
            [LINK] => /news/za-sutki-sevastopolskie-pozharnye-5-raz-vyezzhali--36430/
        )

)

За сутки севастопольские пожарные 5 раз выезжали на тушение сухой травы

06.08.2021, 09:32

Почти 6 гектаров сухой травы были уничтожены огнём в Севастополе 4 августа. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России, пожарно-спасательные подразделения 5 раз за сутки выезжали на сообщения о возгорании растительности на открытой территории.

Крупнейшим стал пожар на улице Сапунгорской. Сообщение о нём было принято спасателями в 12 часов 59 минут среды. Прибывшие на место подразделения МЧС и Севастопольского лесхоза обнаружили, что огонь охватил площадь порядка 3 тысяч квадратных метров. Благодаря слаженной работе возгорание полностью удалось ликвидировать менее чем за час.

Ещё один крупный пожар произошёл на территории 1-го отделения Золотой балки. Здесь пламя охватило 2,5 тысячи квадратных метров, но также было успешно потушено севастопольскими спасателями.

Как отмечают в пресс-службе МЧС, ещё 3 возгорания имели меньшую площадь, но их ликвидация осложнялась опасностью распространения огня на жилые постройки, порывами ветра и отсутствием водоснабжения. В чрезвычайном ведомстве также подчёркивают, что в пострадавших районах не была скошена трава и отсутствовала минерализованная полоса.

Причина всех пяти пожаров – неосторожное обращение с огнём. Жертв, к счастью, удалось избежать.

2021-08-06T09:32:00
За сутки севастопольские пожарные 5 раз выезжали на тушение сухой травы
За сутки севастопольские пожарные 5 раз выезжали на тушение сухой травы
Другие материалы об этом
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.
Севастопольский «Черноморец» стал серебряным призёром чемпионата «Содружество»
07.10.2026, 18:16
Напомним, это турнир, в котором участвуют команды, представляющие Крымский полуостров и новые территории.
У Севастопольского госуниверситета на Северной стороне разрушается пешеходная зона
07.10.2026, 14:39
Пешеходная зона за остановкой «Верхняя Голландия» у Севастопольского государственного университета на Северной стороне разрушается и требует капитального ремонта
В Фиджитал Центре Севастополя проходят компьютерные курсы для людей пожилого возраста
07.10.2026, 09:08
Участники занимаются четыре раза в неделю по паре часов
«Делать людей красивее»: бьюти-мастер рассказала о том, как открыла собственное дело в Севастополе
06.10.2026, 17:50
Бьюти-мастер Юлия Запольская два года назад переехала в наш город и развивает своё дело в сфере красоты.
Начались съёмки фильма о жизни севастопольцев в годы Первой обороны
06.10.2026, 16:50
Картина расскажет о том, как гражданское население помогало защитникам крепости, как поддерживался правопорядок, чем питались на бастионах и в тылу, где люди добывали воду и как отмечали праздники