За сутки семь жительниц Севастополя отдали мошенникам 2,6 миллиона рублей – Независимое телевидение Севастополя
За сутки семь жительниц Севастополя отдали мошенникам 2,6 миллиона рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => За сутки семь жительниц Севастополя отдали мошенникам 2,6 миллиона рублей
            [LINK] => /news/za-sutki-sem-zhitelnits-sevastopolya-otdali-moshen-44560/
        )

)

За сутки семь жительниц Севастополя отдали мошенникам 2,6 миллиона рублей

12.01.2023, 13:47

За сутки семь жительниц Севастополя отдали мошенникам 2 миллиона 600 тысяч рублей. Злоумышленники использовали известную схему: «родственник попал в беду».

МАРИЯ ТОЧИЛИНА, заместитель начальника пресс-службы Управления МВД России по Севастополю: «Мошенники звонят на мобильные и стационарные телефоны, представляются сотрудниками правоохранительных органов и сообщают, что родственник абонента совершил дорожно-транспортное происшествие с тяжкими последствиями и для его непривлечения к уголовной ответственности требуется крупная денежная сумма».

Жертвами мошенников становятся преимущественно люди преклонного возраста. В этот раз пенсионерки передали преступникам от 150 до 800 тысяч рублей через таксистов, которые не подозревали, что стали невольными участниками мошеннической схемы.

В настоящее время проводится розыск злоумышленников и их сообщников, возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

МАРИЯ ТОЧИЛИНА, заместитель начальника пресс-службы Управления МВД России по Севастополю: «Севастопольцы! Если вам позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил о том, что ваша дочь, сын или другой родственник попал в дорожно-транспортное происшествие или в другую неприятную ситуацию – это мошенники. Немедленно прекратите разговор и сообщите об инциденте в полицию по телефону 102».

2023-01-12T13:47:00
За сутки семь жительниц Севастополя отдали мошенникам 2,6 миллиона рублей
За сутки семь жительниц Севастополя отдали мошенникам 2,6 миллиона рублей
Другие материалы об этом
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Старт отопительного сезона в Севастополе назначен на 24 октября
19.10.2026, 18:01
Старт отопительного сезона анонсировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе аппаратного совещания Правительства города 19 октября
В Севастополе сняли ограничения на продажу непремиальных видов топлива
19.10.2026, 17:36
Теперь три вида топлива – АИ-92, АИ-95 и ДТ будут отпускать без утверждённых ранее лимитов
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
Трейлраннеры покорили высоты балаклавского района в Золотой балке
19.10.2026, 16:45
В Золотой балке прошли соревнования по бегу среди любителей
От первых звонков до новых побед: севастопольской школе № 42 – 65 лет
19.10.2026, 15:31
Из 18 работающих педагогов часть – выпускники школы, которые продолжают её историю уже в роли наставников