За спасение Матросского бульвара от чиновничьего произвола отдано 6 240 подписей жителей Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
За спасение Матросского бульвара от чиновничьего произвола отдано 6 240 подписей жителей Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => За спасение Матросского бульвара от чиновничьего произвола отдано 6 240 подписей жителей Севастополя
            [LINK] => /news/za-spasenie-matrosskogo-bulvara-ot-chinovnichego-p-9946/
        )

)

За спасение Матросского бульвара от чиновничьего произвола отдано 6 240 подписей жителей Севастополя

10.12.2018, 18:58

За спасение Матросского бульвара от чиновничьего произвола отдано 6 240 подписей жителей Севастополя. Таковы последние данные на 18:00 10 декабря. Сбор подписей под обращением в адрес губернатора Дмитрия Овсянникова и Законодательного собрания Севастополя с просьбой снять запрет на проведение работ по реконструкции первого бульвара идёт в редакции новостного портала «ForPost». Жители и гости города высказываются о сложившейся ситуации. 

«Для меня Матросский бульвар является знаковым местом. В годы моей юности – это танцевальная площадка. Я это хорошо помню. Я там был в патруле, и я ловил, и меня ловили, но тем не менее это знаковое место: с этим прудиком, с этим бассейном, с этим памятником».

«Я по своей сути экскурсовод с детства, а сейчас я ещё им и являюсь. Это моё призвание. И не водить туда людей и рассказывать вблизи памятника на красивой плитке… я этого не могу, а хотелось бы».

«Матросский бульвар — это вообще символ Севастополя, это наша история. Когда я узнала и вообще люди узнали, что Алексей Михайлович Чалый будет заниматься реконструкцией, это была прекрасная новость, потому что мы все видели, как у нас проходят реконструкции и чем они заканчиваются, и чем они не заканчиваются. Мы видим, как была сделана 35-ая батарея, фактически, я считаю, это лучший музейный комплекс нашего города. Когда сюда приезжают люди, наши друзья, делегации, куда их привозят? Их привозят на 35-ую батарею это не стыдно показать».

Напомним, оставить свою подпись под Обращением в адрес губернатора Дмитрия Овсянникова и Законодательного собрания Севастополя с просьбой снять запрет на проведение работ по реконструкции первого бульвара города можно в редакции новостного портала «ForPost». В субботу и воскресенье вас ждут с 10 до 18, а в будние дни с 9 утра до 6 вечера по адресу: Проспект Нахимова, 5-а, офис 106 (рядом с бывшим торговым центром «Нептун»). К слову, вы можете скачать подписной лист и на сайте НТС, распечатать, заполнить его и принести в редакцию «ForPost». 

2018-12-10T18:58:00
За спасение Матросского бульвара от чиновничьего произвола отдано 6 240 подписей жителей Севастополя
За спасение Матросского бульвара от чиновничьего произвола отдано 6 240 подписей жителей Севастополя
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку